Huawei TalkBand B5: Bluetooth гарнитура с экраном, которую можно использовать как фитнес-браслет

Компания Huawei официально заявила о пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств достаточно любопытной новинкой, представляющей собой гибрид фитнес-браслета и беспроводной гарнитуры: Huawei TalkBand B5.

 

Что конкретно нам на этот раз предлагают?

 

В первую очередь стоит отметить, что устройство оснащено 1.13-дюймовым дисплеем с AMOLED матрицей имеющей разрешение 300 x 160 пикселей, площадь которого в 2.4 раза больше площади экрана TalkBand B3 образца позапрошлого, 2016 года.

 

Основной модуль Huawei TalkBand B5, который представляет собой Bluetooth гарнитурой с наушником, дисплеем и двумя микрофонами для активного подавления посторонних шумов вынимается из крепления на браслете и его модно использовать как самостоятельное устройство.

Huawei TalkBand B5: Bluetooth гарнитура с экраном, которую можно использовать как фитнес-браслет

Нам обещают, что поддержка новейших стандартов Bluetooth и использование двух микрофонов позволит значительно улучшить качество звука как во время звонков, так и при прослушивании музыки.

 

На нижней стороны корпуса TalkBand B5 имеется датчик сердечного ритма, а емкость аккумулятора этого гаджета составляет 108 мАч, чего по словам производителя достаточно для обеспечения ему до 3 дней автономной работы или 6 часов непрерывного использования в качестве гарнитуры.

 

Что касается использования новинки в качестве фитнес-браслета, то кроме отслеживания физической активности пользователя, новинка умеет мониторить его сон, и даже определять уровень стресса.

Huawei TalkBand B5: Bluetooth гарнитура с экраном, которую можно использовать как фитнес-браслет

Помимо того, новинка умеет управлять камерой сопряженного с ней смартфона, который может работать под управлением операционных систем Android 4.4 и выше или iOS 9 и ее более старших версий.

 

Купить Huawei TalkBand B5 на родине новинки, в Китае можно будет начиная с 20 июля. Цена гаджета будет объявлена за два дня до этого события.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Band 3 представлен. В чем отличия от Mi Band 2

Умные часы Huawei получат в будущем поддержку бесконтактных жестов?

Huawei Watch 2 (2018). Новая модель умных часов с опциональной поддержкой eSIM

Будущие часы Samsung Gear могут получить браслет со встроенной батареей и сканер отпечатков пальцев в дисплее