Huawei Watch 2 Pro

Такие устройства, как умные часы пока еще не пользуются такой популярностью как их старшие братья смартфоны во многом из-за того, что управлять устройствами имеющими небольшой экран с помощью сенсорных жестов, не очень удобно.

 

 

Однако, компании Huawei, похоже, удалось найти решение этой проблемы. И решение это достаточно оригинально: управлять умными часами этого производителя можно будет с помощью бесконтактных жестов, не прикасаясь к дисплею гаджета.

 

Принцип управления часами с помощью бесконтактных жестов описан в одной из заявок на патент, поданных известным производителем мобильных устройств в организацию WIPO (World Intellectual Property Organization).

 

Как видно на эскизах из этого патента, для управления часами мы сможем использовать привычные жесты, такие как нажатие, двойной тап, масштабирование или листание, на воображаемом бесконтактном виртуальном дисплее, размеры которого заметно больше размеров дисплея часов:

Умные часы Huawei получат в будущем поддержку бесконтактных жестов?

Мало того, судя по тому, что мы видим выше, будет поддерживаться даже и рукописный ввод текста, что заметно облегчит нам общение в Сети с помощью одних только часов, без использования для этого мобильного телефона.

 

Когда умные часы Huawei с поддержкой бесконтактных жестов появятся в продаже, и появятся ли они вообще — пока неизвестно. Вполне возможно, что как и многие другие интересные идеи эта идея так и останется «на бумаге».

 


Похожие материалы:

Приложение Android Wear обновилось до версии 2.8, которая улучшит видимость уведомлений на наших часах

Будущие часы Samsung Gear могут получить браслет со встроенной батареей и сканер отпечатков пальцев в дисплее?

Приложения для мобильных. Android Wear 2.9 принесет на умные часы счетчик непрочитанных сообщений и прочие нововведения

Garmin Vivofit 4. Недорогой фитнес-браслет с цветным экраном, который может автономно работать целый год

Теги:

Популярное прошлых лет