Компания Garmin официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился новым недорогим фитнес-браслетом, который поступает на рынок под наименованием Vivofit 4.

Garmin Vivofit 4. Недорогой фитнес-браслет с цветным экраном, который может автономно работать целый год

Новинка, оснащенная цветным экраном идеально подойдет тем, кто постоянно забывает зарядить свой браслет и к моменту начала тренировки он регулярно оказывается разряженным.

 

Vivofit 4 работает от двух батареек типа SR43, которые вам не придется менять слишком часто: как заявляет производитель это нужно будет делать примерно один раз в год.

 

Garmin Vivofit 4 имеет 8-цветный дисплей с разрешением 88 x 88 пикселей и умеет самостоятельно определять тип активности пользователя: ходьба, бег, езда на велосипеде, занятия на тренажерах и плавание. При этом новинка имеет водонепроницаемый корпус, который выдерживает погружение на глубину до 50 метров.

 

На экране браслета могут отображаться пройденное вами расстояние, количество шагов, потраченные за время тренировки калории и даже прогноз погоды. Оформление можно менять путем выбора тем.

 

С помощью браслета вы можете найти ваш смартфон, на котором при этом должен быть активировано Bluetooth-соединение. А вот сообщения со смартфона Vivofit 4 на своем дисплее, к сожалению, отображать не умеет.

 

Новинка напомнит своему хозяину о том, что он слишком долго находится в неподвижности и ему не мешало бы размяться. Само собой в нем имеется будильник и монитор сна пользователя.

Garmin Vivofit 4. Недорогой фитнес-браслет с цветным экраном, который может автономно работать целый год

Встроенная память браслета хранит данные об активности хозяина в теченеи 4 недель, а подробные сведения о ней вы получите в приложении Garmin Connect установленном на вашем смартфоне.

 

Купить Garmin Vivofit 4 уже можно на американском отделении сайта Amazon, где цена браслета составляет $80.  

 


Похожие материалы:

Nokia Steel. Ограниченная серия умных часов официально представлена и начала поступать в продажу

Fossil Q Control. Умные часы с операционной системой Android Wear 2.0 на борту поступили в продажу. Цена: $275

Misfit Vapor. Умные часы от известного производителя браслетов появились на рынке. Цена: от $200

Fast Pair. Смартфоны и планшеты с операционной системой Android 6.0 и выше смогут подключаться к Bluetooth устройствам быстрее и проще