Первый смартфон Xiaomi с процессором Qualcomm Snapdragon 855 на подходе. Новинка замечена в базе данных теста Geekbench

На смену нынешним смартфоном топового уровня, выполненным на базе процессора Qualcomm Snapdragon 845 придут их еще более мощные собратья, которые получат новый чип этого производителя, процессор Snapdragon 855.

 

Как сообщил в в Твиттере известный источник огромного количества предыдущих утечек достоверных сведений о будущих новинках мобильного рынка, Roland Quandt‏(Роланд Квандт), массовое производство Snapdragon 855 началось в начале июня.

Это дает нам надежду на то, что первые смартфоны с этим процессором на борту мы можем увидеть уже осенью нынешнего, 2018 года. Подтверждает это предположение утечка сведений о тестировании прототипа одного из будущих смартфонов Xiaomi с сайта популярного теста Geekbench, где пока еще безымянная новинка тестировалась на скорость работы.

 

Однако, результаты Xiaomi SDM855 в Geekbench не впечатляют: новинка набрала 1784 балла в одноядерном тесте и 6359 баллов в многоядерном тестах. Это позволяет сделать вывод что мы имеем дело с одним из первых образцов, который компании еще предстоит оптимизировать, чтобы обеспечить его нормальную работу.

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям процессор (точнее: Система-на-Чипе) Qualcomm Snapdragon 855 будет производиться с использованием самой современной, 7-нанометровой технологии и поучит новые вычислительные ядра Kryo, обновленный графический процессор Adreno и, возможно, даже сверхскоростной 5G-модем.

 

Уже одно использование 7-нанометровой технологии вместо 10-нанометровой, с использованием которой производится нынешний Qualcomm Snapdragon 845, позволит поднять производительность нового чипа, снизив при этом потребление энергии и, соответственно нагрев, а также время автономной работы смартфонов с новым чипом на борту.

 


Похожие материалы:

MediaTek Helio A. Новая линейка процессоров для смартфонов среднего уровня

Exynos 9820. Будущий чип Samsung получит графический процессор Mali-G76?

Qualcomm Snapdragon Wear 2500. Новый процессор для детских умных часов

Qualcomm Snapdragon 850. Новый процессор для Windows ноутбуков и планшетов позволит им быть «всегда на связи»