Смартфоны Samsung с «небьющимися» экранами уже на подходе

Экран смартфона, который нельзя разбить – мечта многих владельцев гаджетов этого типа, особенно тех, кто чуть ли не целый день проводит с телефоном в руках, ежеминутно рискуя уронить его на пол или другую твердую поверхность.

 

Сегодня для этой категории пользователей, а также всех остальных будущих покупателей смартфонов у нас есть отличные новости.

 

Компания Samsung официально объявила о разработке нового, «небьющегося» экрана для смартфонов. Речь идет об OLED панели, дисплей с которой способен выдержать падение с высоты около 1.2 метра (4 фута) без каких-либо неблагоприятных последствий.

 

Мало того — новый экран для смартфонов Samsung сможет выдержать не одно такое падение, а «целый ряд падений».

 

Как сообщает один из ведущих в мире производителей смартфонов, планшетов и компонентов для них, его новый дисплей сертифицирован лабораторией Underwriters Laboratories как небьющийся: во время испытаний ему удалось выдержать 26 падений с высоты 1.6 метра, сохранив при этом работоспособность и не получив никаких видимых повреждений ни на передней панели, ни на боковых гранях.

 

Таким образом, времена когда мы сможем смело сказать, что наш смартфон имеет небьющийся экран уже совсем не за горами: как известно, Samsung поставляет свои дисплеи и другим производителям телефонов, одним из крупнейших среди которых является компания Apple, которая заказывает их для своих iPhone.

 

Пока неизвестно, когда конкретно нам стоит ждать появления новинки на рынке, но есть вероятность, что небьющимся экраном могут оснастить Samsung Galaxy Note 9, презентация которого намечена на 9 августа, и даже смартфоны Apple следующего поколения.

 

Добавлено:

 

На канале Youtube Samsung было опубликовано видео с демонстрацией того, что новый небьющийсяя дисплей этого производителя, выполненный из гибкого пластика невозможно разбить даже молотком:

 

 

 

источник


Похожие материалы:

Galaxy Note 9. Видео распаковки смартфона появилось в сети

Защитное стекло для смартфонов Corning Gorilla Glass 6 обеспечит им больше шансов на выживание при падениях

Samsung Galaxy S9 в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам (Видео)

Huawei Mate 10 Pro в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам повел себя достойно (Видео)

Теги: