Недорогой планшет Microsoft Surface получит процессор семейства Pentium

Слухи о том, что вскоре компания Microsoft планирует представить нам очередной Windows планшет из семейства Surface ходят в Сети достаточно давно и уже успели получить подтверждение из официального источника.

 

На днях новый планшет Microsoft успешно прошел сертификацию в американской Федеральной Комиссии по Связи FCC, что является одним из верных признаков его скорого релиза.

 

Что нам стоит ждать от новинки?

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям речь идет о более компактном и более дешевом планшете, чем нынешние устройства из линейки Surface Pro.

 

Ожидается, что недорогой Microsoft Surface будет оснащен дисплеем с размером 10.1 дюйма по диагонали и соотношением сторон 3:2, облегченной версией стилуса, и опционально: удешевленной версией чехла с клавиатурой Surface Type Cover.

 

Само собой и начинка нового планшета будет менее мощной: как сообщает источник, сайт WinFuture, базовая версия нового планшета Microsoft будет выполнена на базе процессора Pentium Silver, в основе которого лежит архитектура Gemini Lake разработанная для недорогих устройств с низким потреблением энергии, а более дорогая его модификация получит чип Intel Core 7-го поколения Pentium Gold с архитектурой Kaby Lake.

 

О каких конкретно моделях этих чипов идет речь, пока доподлинно неизвестно, но вероятнее всего это будут четырехъядерный Pentium Silver N5000 Gemini Lake и Pentium Gold 4410Y (4415Y), который ляжет в основу более дорогой версии планшета.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab S4. Так будет выглядеть новый Android планшет флагманского уровня

Galaxy Tab S4. Новый планшет Samsung можно будет использовать в качестве второго монитора

Amazon Fire HD 10 Kids Edition. Защищенный планшет для детей с гарантией на случай механических повреждений

Xiaomi Mi Pad 4. Очередной Android планшет компании, оснащенный экраном с соотношением сторон 16:10 официально представлен. Цена и технические характеристики объявлены