Microsoft Surface. Новый, десятидюймовый и относительно недорогой планшет готовится к выпуску

Многие из нас еще помнят, что первый планшет Microsoft Surface, выпущенный компанией в далеком 2012 году имел экран с размером 10.6 дюйма по диагонали и купить его можно было за $499.

 

Чуть позже на рынке появился Surface Pro, который получил более мощную начинку, поддержку цифрового пера, откидывающуюся ножку-подставку и опциональную док-клавиатуру. Цена этой модели стартовала с отметки $899.

 

Последней моделью Microsoft Surface Pro стал планшет, оснащенный 12.3-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 3:2, купить который можно за $799 за модификацию с процессором Core M3, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флеш-памяти. Самая дорогая версия планшета стоит $2699.

 

А как же более дешевые Surface? Такие планшеты с 2015 года уже не выпускаются, но как сообщает источник, известное информационное агенство Bloomberg, компания Microsoft планирует к выпуску новый планшет из линейки Surface, цена которого будет лежать в пределах $400. Напомню, что самый дешевый Apple iPad сегодня стоит $329.

 

Этот планшет будет оснащен 10-дюймовым экраном, а работать он, само собой, будет под управлением операционной системы Windows 10 (Pro).

 

При этом, по словам источника, компания готовит и недорогой стилус, док-клавиатуру и мышь, которые можно будет использовать вместе с новым планшетом, но которые вероятнее всего, нужно будет приобретать отдельно.

 

Ожидается что новый 10-дюймовый Surface станет первым планшетом Microsoft, оснащенным USB Type C портами, которые будут использоваться также и для зарядки аккумулятора планшета. Кстати, благодаря своим «компактным» размерам, новинка должна быть на 20% легче нынешних Surface Pro.

 

источник


Похожие материалы:

Недорогой MacBook Air будет представлен в первой половине нынешнего года

Microsoft Surface Pro. LTE Advanced версия планшета поступила в свободную продажу

Voyo Vbook i5: Windows планшет с дисплеем 3K разрешения и 8 ГБ оперативной памяти за $480

Microsoft Surface Book 2. 15-дюймовая модель ноутбука выходит на международный рынок