Snapdragon 680. Новый, пока еще не объявленный процессор замечен в Geekbench с весьма неплохими результатами

Недавно компания Qualcomm представила нам свой новый чип Snapdragon 710, который станет преемником процессора Snapdragon 660 в смартфонах средней ценовой категории. Однако, это, похоже, вовсе не означает что линейка 600-х чипов умерла.

 

 

На днях её новый представитель, пока еще не объявленный и даже не упоминавшийся официально, процессор Qualcomm Snapdragon 680 появился в базе данных популярного теста на быстродействие, Geekbench.

 

Как видно на скриншоте ниже новый процессор в составе безымянного устройства, работая в паре с 6 ГБ оперативной памяти под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo смог набрать в одноядерном тесте результат в 1940 баллов. В многоядерном тесте Geekbench Snapdragon 680 набрал 5135 баллов:

Snapdragon 680. Новый, пока еще не объявленный процессор замечен в Geekbench с весьма неплохими результатами

Эти результаты лежат между результатами нового чипа Snapdragon 710 и его предшественника — процессора Snapdragon 660.

 

Нынешняя утечка также позволила нам узнать, что Snapdragon 680 представляет собой шестиядерный 64-разрядный процессор с тактовой частотой 2.15 ГГц.

 

Последнее позволяет предположить, что пока еще не объявленный официально чип подобно процессору Snapdragon 710 будет производиться с использованием 10-нм технологии и мы можем ожидать, что устройства выполненные на его базе смогут похвастаться более длительным временем автономной работы, чем устройства с процессором Snapdragon 660 на борту. Хотя это пока лишь предположения.

 


Похожие материалы:

Vivo NEX S и Vivo NEX: очередной флагман компании и его облегченная версия

Snapdragon 429 и Snapdragon 439: два новых чипа Qualcomm, которые идеально подойдут для Android Go устройств

Qualcomm Snapdragon 850. Новый процессор для Windows ноутбуков и планшетов позволит им быть «всегда на связи»

Snapdragon 710. Новый процессор Qualcomm для смартфонов среднего уровня показывает в GeekBench выдающиеся результаты