Snapdragon 429 и Snapdragon 439: два новых чипа Qualcomm, которые идеально подойдут для Android Go устройств

Похоже, что совсем скоро компания Qualcomm представит нам сразу два своих новых процессора Snapdragon, которые пополнят 400-серию её недорогих чипов, предназначенных для мобильных устройств нижней ценовой категории.

 

Это процессоры Qualcomm Snapdragon и 429 и Snapdragon 439, о которых сообщил в своем аккаунте Твиттер известный источник множества достаточно достоверных утечек о будущих новинках мобильного рынка Роланд Квант (Roland Quandt).

 

Что будет представлять собой первый из чипов пока неизвестно, а вот о Snapdragon 439 сообщается, что это будет облегченная версия Qualcomm Snapdragon 625, а именно – восьмиядерный процессор с вычислительными ядрами ARM Cortex-A53, который будет производиться с использованием 14-нм технологии.

Snapdragon 429 и Snapdragon 439: два новых чипа Qualcomm, которые идеально подойдут для Android Go устройств

Других подробностей о новинках Qualcomm Роланд не сообщает, ограничиваясь заявлением о том, что эти чипы, вероятнее всего, будут позиционироваться как процессоры для Android Go устройств.

 

Напомню, что выпущенная в этом году операционная система Android Oreo Go Edition представляет собой «облегченную» версию обычной Android, которая оптимизирована для работы на устройствах со слабой начинкой и, прежде всего, с малыми объемами оперативной памяти. Это недорогие устройства, которым новые чипы Qualcomm подойдут как нельзя кстати.

 


Похожие материалы:

Qualcomm Snapdragon 850. Новый процессор для Windows ноутбуков и планшетов 

Samsung Exynos 9610. Восьмиядерный 10-нм процессор для смартфонов топового уровня

MediaTek Helio P60. 12-нм процессор для смартфонов среднего уровня с расширенной поддержкой ИИ

Snapdragon 710. Новый процессор Qualcomm для смартфонов среднего уровня показывает в GeekBench выдающиеся результаты