Vivo NEX S и Vivo NEX: очереной флагман компании и его облегченная версия

Вчера мы сообщали вам о том, что новый смартфон Vivo, оснащенный встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев уже на подходе, а сегодня сведения о нем и его топовой версии появились на официальном сайте компании.

 

Благодаря этому нам стало известны подробности о начинке новинок. Интересно, что цена Vivo NEX S и Vivo NEX, указанная на сайте компании составляет 9999 юаней, что по текущему курсу равно примерно… $1 560. Вероятнее всего компания пока не хочет афишировать стоимость новинок, которая будет совсем иной, и чтобы не указывать нулевую цену, все её поля были просто заполнены девятками.

 

Технические характеристики Vivo NEX S

Vivo NEX S и Vivo NEX: очереной флагман компании и его облегченная версия

Модель топового уровня получит «бескрайний» 6.56-дюймовый дисплей Full HD+ (2316 x 1080 пикселей) разрешения, самый мощный процессор из арсенала Qualcomm: восьмиядерный чип Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основная камера смартфона будет сдвоенной (12 + 5 Мп), а на его передней панели вы найдете 8-Мп селфи-камеру.

 

Остальная начинка флагмана включает в себя набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 5 модулей, USB 2.0 порт с поддержкой USB OTG, встроенный в дисплей (точнее — под него) сканер отпечатков пальцев и аккумулятор с емкостью 4000 мАч.

 

Работает всё это под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с установленной поверх неё фирменной оболочкой FunTouch OS.

 

Технические характеристики Vivo NEX

Vivo NEX S и Vivo NEX: очереной флагман компании и его облегченная версия

Базовая модель в линейке является облегченной версией NEX S: она выполнена на базе нового процессора Qualcomm среднего уровня, Snapdragon 710, который работает в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Еще одним отличием этой модели является то, что Vivo NEX оснащен обычным, а не встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, размещенным на задней панели.

 

Остальная начинка, включая вытянутый в длину 6.59-дюймовый дисплей с узкими рамками FHD+ разрешения и аккумулятор с емкостью 4000 мАч, осталась без изменения.

 

Размеры Vivo NEX составляют 162 x 77 x 9.8 мм. 

 

Презентация новинок Vivo намечена на 12 июня и на ней мы узнаем очередные подробности об этих смартфонах, а также о том каковы будут их цены.

 


Похожие материалы:

Vivo NEX оснащенный «бескрайним» дисплеем со встроенным сканером отпечатков пальцев уже на подходе

Смартфон Vivo X21i с процессором Helio P60 на борту готовится к выпуску

Vivo Z1. Смартфон среднего уровня с «бескрайним» экраном и ценой в пределах $280

Vivo V9 Youth. Технические характеристики недорогого смартфона с «бескрайним» экраном и сдвоенной камерой с возможностью съемки 4K видео