Купить Nokia X (Nokia X6) со сдвоенной камерой и дисплеем как у iPhone X можно будет за $230 и выше

Ни для кого не секрет, что компания HMD Global представит нам свой новый смартфон Nokia X (или X6) уже завтра и благодаря многочисленным утечкам нам уже многое известно о нём. Теперь в Сети появились сведения о том, какова будет цена этого устройства.

 

В частности, на родине смартфона, в Китае купить Nokia X можно будет по цене, стартующей с отметки 1499 юаней, что по текущему курсу равно примерно $237.

 

За эти деньги китайский покупатель получит модель, оснащенную 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Эта цена засветилась на сайте одного из китайских магазинов (Suning) где Nokia X начиная с сегодняшнего дня можно предварительно заказать и где смартфон появится в свободной продаже 21 мая.

 

Напомню, что согласно имеющимся на сегодняшний день данным, полученным с официального сайта китайской комиссии TENAA, речь идет о смартфоне, основные технические характеристики которого включают в себя 5.8-дюймовый дисплей FHD+ (2280 × 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1.8 ГГц (Qualcomm Snapdragon 636) от 4 до 6 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ встроенной флеш-памяти.

Купить Nokia X (Nokia X6) со сдвоенной камерой и дисплеем как у iPhone X можно будет за $230 и выше

Помимо этого новинка будет оснащена сдвоенной камерой, разрешение которой составит 16 мегапикселей и аккумулятором с емкостью 3000 мАч. Работать Nokia X будет под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo.

 


Похожие материалы:

Nokia X. Технические характеристики и фото смартфона появились на сайте TENAA

Nokia X. Первый смартфон компании оснащенный экраном с вырезом засветился на живых фото

Nokia X6. Так будет выглядеть смартфон оснащенный «бескрайним» экраном с вырезом в верхней части

Восставший из пепла: Nokia X – обновленная модель смартфона будет представлена 27 апреля?