Nokia X. Технические характеристики и фото смартфона появились на сайте TENAA

Уже на следующей неделе, а именно 16 мая компания HMD Global планирует представить нам очередной смартфон Nokia, который посупит в продажу с наименованием Nokia X.

 

 

Как обычно, производитель предпочитает не делиться с нами подробными сведениями о новинки до её релиза, но благодаря множеству утечек, среди которых были и фото, у нас уже есть достаточно ясное представление о ней.

 

Поток утечек не прекращается и на этот раз у нас появилась возможность узнать очередные подробности о первом смартфоне Nokia экран которого будет иметь вырез в верхней части из вполне официального источника.

 

Это стало возможным благодаря тому, что новинка недавно проходила тестирование на соответствие местным стандартам в китайской комиссии TENAA, на сайте которой были опубликованы фото и технические характеристики Nokia X.

 

Эти технические характеристики включают в себя 5.8-дюймовый дисплей Full HD+ (2280 x 1080 пикселей) разрешения с вырезом в верхней части для камеры и датчиков, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1.8 ГГц (по слухом это Snapdragon 636), 3 ГБ / 4ГБ / 6 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ /64 ГБ встроенной памяти.

 

Емкость аккумулятора смартфона составит 3000 мАч, а работать он будет под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo.

 


Похожие материалы:

Nokia X. Первый смартфон компании оснащенный экраном с вырезом засветился на живых фото

Nokia X6. Так будет выглядеть смартфон оснащенный «бескрайним» экраном с вырезом в верхней части

Восставший из пепла: Nokia X – обновленная модель смартфона будет представлена 27 апреля?

Nokia 9. Полные технические характеристики смартфона оснащенного камерой с тремя объективами просочились в Сеть