Nokia 9. Полные технические характеристики смартфона оснащенного камерой с тремя объективами просочились в Сеть

Ни для кого не секрет, что в нынешнем, 2018 году компания HMD Global представит нам свой новый смартфон флагманского уровня, который поступит в продажу под наименованием Nokia 9.

 

 

В секрете его производитель пытается держать все сведения о дизайне и начинке будущей новинки. Но секреты в нынешнем мире хранятся не долго: у нас уже есть возможность узнать полные технические характеристики Nokia 9 и даже узнать, как будет выглядеть его задняя панель, которая будет выполнена из керамики и на которой в этот раз разместится тройная камера от ZEISS.

 

Это стало возможным благодаря тому, что в Сеть просочился скан с изображением и спецификациями пока еще не объявленной официально новинки, релиз которой по слухам состоится во второй половине нынешнего года.

 

Итак, теперь нам известно, что Nokia 9 получит 6.01-дюймовый дисплей с AMOLED матрицей имеющий соотношение сторон 18:9 и разрешение QHD, процессор Qualcomm Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной памяти типа LPRDDR4X и 256 ГБ высокоскоростной флеш-памяти типа UFS 2.1.

 

Также мы можем рассчитывать на наличие у нового флагмана Nokia набора из беспроводных Wi-Fi 802.11ac, USB-C, Bluetooth 5.0, NFC и GPS модулей и батареи с емкостью 3900 мАч, поддерживающей режимы быстрой (Quick Charge 4.0 ) и беспроводной (Qi) зарядки.

 

Дисплей смартфона будет иметь защитное покрытие из стекла Gorilla Glass 5, а его корпус — защиту от пыли и влаги в соответствии со спецификациями IP68.

 

Размеры Nokia 9 составят 150.6 x 75.2 x 7.3 мм, а работать он будет под управлением операционной системы Android 8 Oreo.

Nokia 9. Полные технические характеристики смартфона оснащенного камерой с тремя объективами просочились в Сеть

Ничего неожиданного во всем этом нет, но всё же новинка от HMD Global получит свою изюминку, в качестве которой выступит её тройная основная камера с 41-мегапиксельным основным сенсором, которому будут помогать в работе 20-мегапиксельный модуль с телеобъективом и 9,7-мегапиксельный черно-белый модуль.

 

Главный модуль камеры получит сенсор с размером пикселя 1.4 микрона, объектив с переменной (f/1.5 — f/2.4) диафрагмой и оптический стабилизатор изображения.

 

Судя по всему, на наличие у смартфона 3.5-мм аудио разъема нам рассчитывать не стоит.

 

источник


Похожие материалы:

Nokia 1 с Android Go на борту можно будет купить в апреле. Цена - $85

Обновление Android 8.1 Oreo для Nokia 5 и Nokia 6 выпущено и начало поступать на смартфоны

Nokia 8 Pro. Шестидюймовый смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 845 готовится к выпуску?

Возможности камеры Nokia Lumia станут доступны также и владельцам Android смартфонов Nokia