Обновление Android 8.1 Oreo для Nokia 5 и Nokia 6 выпущено и начало поступать на смартфоны

Компания HMD Global, которая в нвстоящее врем выпускает смартфоны под брендом Nokia смогла завоевать репутацию производителя, котоорый достаточно оперативно обновляет свои устройства до самых свежих версий Android.

 

В частности, самую свежую на тот момент версию операционной системы Google: Android 8.0 Oreo смартфон Nokia 8 получил еще в прошлом году, за которым вскоре последовало и обновление до версии Android 8.1.

 

В январе Nokia 7, Nokia 6 и Nokia 5 получили обновление Android 8.0, а теперь пришел черед и самой последней стабильной сборки этой операционной системы.

 

Как сообщает источник, сайт nokiapoweruser.com, обновление Android 8.1 дл Nokia 6 и Nokia 5 выпущено и уже начало поступать на смартфоны в некоторых регионах мира.

Обновление Android 8.1 Oreo для Nokia 5 и Nokia 6 выпущено и начало поступать на смартфоны

На очереди Nokia 3, бета-версия Android Oreo для которого уже выпущена.

 

Вместе с обновлением Nokia 6 и Nokia 5 получат свежий (мартовский) патч безопасности Android, обновленное меню питания и отображения процента заряда батареи подключенных к смартфону Bluetooth наушников, колонок и прочих устройств.

 

Как обычно, обновление поступает на смартфоны через систему автоматических обновлений, по-воздуху и о его приходе ваш телефон сообщит вам в соответствующем уведомлении. Кроме того, вы можете проверить наличие обновления и вручную, зайдя в меню настроек системы, в раздел «О телефоне».

 

источник


Похожие материалы:

Все смартфоны Nokia вскоре переведут на платформу Android One

Oreo Go edition и стабильная версия Android 8.1 Oreo официально объявлены

Nokia 1 с Android Go на борту можно будет купить в апреле. Цена - $85

Nokia 8 Pro. Шестидюймовый смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 845 готовится к выпуску?