Умные часы Google Pixel появятся на рынке в этом году

Слухи о том, что компания Google работает над собственными «умными» часами с операционной системой Wear OS на борту ходят в Сети уже давно, и сегодня мы хотим познакомить вас с их очередной порцией.

 

Известный огромным количеством весьма и весьма достоверных утечек сведений о готовящихся новинках мобильного рынка пользователь Твиттер Эван Бласс сообщил о том, что в нынешнем году поисковый гигант вместе со смартфонами Pixel 3 и Pixel 3 XL представит нам и свои первые умные часы Pixel.

 

К сожалению, в этот раз Эван не раскрывает никаких подробностей о том, что нам стоит ждать от новинок, которые будут работать под управлением фирменной операционной системы Google: Wear OS, которая ранее именовалась Android Wear.

 

А вот на сайте WinFuture были опубликованы дополнительные сведения о будущих новинках. Как сообщает этот источник, на рынок будет выпущено сразу три модели умных часов Google, имеющих кодовые наименования "Ling", "Triton" и "Sardine".

 

Все три новинки получат новый процессор Qualcomm созданный специально для носимых устройств: чип Snapdragon 3100, который кроме всего прочего может похвастаться улучшенной экономичностью, что обеспечит часам Google более длительное время автономной работы.

 

источник


Похожие материалы:

Wear OS на базе Android P developer preview выпущена

Samsung Gear S4 готовится к выпуску. Когда премьера?

LumiWatch — концепт умных часов с виртуальным сенсорным дисплеем на руке пользователя

Casio PRO TREK WSD-F20A — умные часы с операционной системой Wear OS на борту и ценой $399