Будущий флагман Asus с процессором Snapdragon 845 засветился в Geekbench

Похоже, что кроме представленного в феврале нынешнего, 2018 года, смартфона флагманского уровня Asus ZenFone 5z, тайваньский производитель готовит для нас еще одну новинку подобного типа.

 

 

Такой вывод можно сделать глядя на технические характеристики будущего, но пока еще не объявленного и даже не анонсированного официально смартфона Asus, тестировавшегося на днях в популярном тесте Geekbench.

 

Этот смартфон имеет номер модели Z01RD (для сравнения: ZenFone 5z фигурирует под номером ZS620KL) и подобно своему собрату оснащен самым мощным на сегодняшним день чипом Qualcomm: восьмиядерным процессором Snapdragon 845, работающим в паре с 8 ГБ оперативной памяти.

Как видим, перед нами явно устройство топового уровня, которое, кстати, на момент проведения тестов работало под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo.

 

Что касается результатов теста, то в одноядерном тесте Geekbench смартфон Asus Z01RD смог набрать 2471 балл, а в многоядерном — 9209 баллов, что является типичным для этого типа процессора, и даже немного выше, чем у некоторых тестировавшихся здесь нынешних и будущих конкурентов.

 


Похожие материалы:

Asus Zenfone Live L1 с операционной системой Android Go на борту поступил на рынок

ASUS ZenBook Pro 15 получил процессоры Coffee Lake-H, видеоадаптер NVIDIA и дисплей с разрешением до 4K

ASUS NovaGo: один из первых ARM-ноутбуков с операционной системой Windows 10 на борту появился в продаже

Asus ZenFone Max Pro M1 — смартфон с «бескрайним» экраном, сдвоенной камерой, «чистой» Android и 5000 мАч батарей за $165 и выше