ASUS NovaGo: один из первых ARM-ноутбуков с операционной системой Windows 10 на борту появился в продаже

Еще в декабре прошлого, 2017 года мы узнали, что в ближайшем будущем у нас появится возможность купить Windows планшеты и ноутбуки, выполненные на базе ARM чипов Qualcomm Snapdragon, и одним из первых таких устройств станет ASUS NovaGo.

 

Сегодня мы хотим сообщить вам, что ASUS NovaGo уже появился в продаже и купить этот гибрид ноутбука и Windows планшета уже можно на Amazon по цене $599. Что мы получим за эти деньги?

 

А получим мы устройство, которое представляет собой компактный ноутбук с 13.3-дюймовым откидывающимся назад сенсорным экраном, что позволяет исплоьзовать его также и в качестве планшета.

 

Выполнена новинка на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 835, который впервые появился на рынке в составе Android смартфонов флагманского уровня в прошлом, 2017 году.

ASUS NovaGo: один из первых ARM-ноутбуков с операционной системой Windows 10 на борту появился в продаже

Кроме мощного, и что очень важно — экономичного ARM процессора, способного обеспечить ноутбуку достаточно длительное (до 22 ч.) время автономной работы, технические характеристики SUS NovaGo (TP370Q) включают в себя 13.3-дюймовый дисплей Full HD разрешения, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной высокоскоростной флеш-памяти типа UFS 2.0, два USB 3.1 порта, сканер отпечатков пальцев, LTE модем и стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей.

 

На наличие USB Type-C порта нам, к сожалению, рассчитывать не приходится. ASUS NovaGo TP370QL поддерживает работу с активным цифровым пером ASUS Pen и имеет на своем борту набор программного обеспечения для этого. Правда, само цифровое перо нужно будет покупать отдельно.

 

источник


Похожие материалы:

Что будет недоступно владельцам Windows 10 on ARM ноутбуков и планшетов

Voyo Vbook i5: Windows планшет с дисплеем 3K разрешения и 8 ГБ оперативной памяти за $480

HP Envy x2. Гибрид Windows планшета и ноутбука с процессором Snapdragon 835 на борту уже доступен для предварительного заказа

Новый iPad образца 2018 года с экраном 9.7 дюймов по диагонали и поддержкой цифрового пера Apple Pencil официально представлен