Новый iPad образца 2018 года с экраном 9.7 дюймов по диагонали и поддержкой цифрового пера Apple Pencil официально представлен

Ну вот мы и дождались того дня, когда компания Apple оснастила свои классические модели планшетов из линейки iPad стилусом, который люто ненавидел один из её основателей, Стив Джобс.

 

Ранее стилус, а точнее — активное цифровое перо появилось в ассортименте аксессуаров планшетов iPad Pro, а теперь им оснастили и классическую версию «обычного» iPad.

 

Компания Apple официально представила новую модель своего планшета, образца нынешнего, 2018 года который по традиции оснащен экраном с размером 9.7 дюймов по диагонали с разрешением 2048 x 1536 пикселей

 

 

Новый Apple iPad выполнен на базе более мощного, чем у предыдущего недорогого iPad процессора, в качестве которого на этот раз выступает чип Apple A10 Fusion.

 

Помимо того, новинка оснащена 8-мегапиксельной основной камерой умеющей записывать видео в формате 1080p, Facetime HD фронтальной камерой, сканером отпечатков пальцев Touch ID, встроенным в кнопку «Домой» и аккумулятором, емкости которого достаточно для обеспечения автономной работы планшета в течение 10 часов.

 

Опционально новый iPad 2018 будет оснащаться встроенным 4G LTE модемом развивающим скорость до 300 мегабит в секунду. Работает планшет под управлением операционной системы iOS 11.

 

Купить новый iPad 2018 оснащенный 32 ГБ встроенной памяти можно будет по цене $329, что соответствует цене прошлогодней модели на старте её продаж. Модель со 128 ГБ встроенной флеш-памяти стоит на $100 дороже.

 

Стилус, или цифровое перо Apple Pencil продается отдельно и за него придется заплатить $99.

 


Похожие материалы:

Два новых планшета iPad уже сертифицированы в Европе

CES 2018: Lenovo ThinkPad X1 Tablet (2018). Windows планшет с мощной начинкой для творческих людей

ASUS TransBook Mini T103HAF. Конвертируемый в ноутбук 10-дюймовый Windows планшет представлен официально

HP Envy x2. Гибрид планшета и ноутбука с процессором Snapdragon 835 на борту вскоре появится в продаже

Теги: