Asus Zenfone Live L1 с операционной системой Android Go на борту поступил на рынок

В рядах недорогих смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android Oreo Go очередное пополнение: в этот раз о выпуске устройства подобного типа официально объявила компания Asus.

 

Её недорогой смартфон с операционной системой, созданной специально для устройств со слабой начинкой и, в частности – малыми объемами памяти получил наименование Zenfone Live L1, вскоре будет доступен жителям Индонезии.

 

Что конкретно представляет собой Oreo Go смартфон Asus?

 

А представляет он собой телефон начального уровня, выполненный на базе процессора Qualcomm Snapdragon 425 и оснащенный вытянутым в длину 5.5-дюймовым дисплеем HD+ (1440 x 720 пикселей) разрешения, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо этого новинка от Asus получила слот для карт памяти MicroSD с помощью которого можно расширить её встроенную память, 13-мегапиксельную основную и 5-Мп фронтальную камеры.

Asus Zenfone Live L1 с операционной системой Android Go на борту поступил на рынок

Емкость аккумулятора смартфона, который заряжается через обычный micro USB порт составляет 3000 мАч.

 

Само собой, вместе с операционной системой Android Oreo Go Edition владельцы смартфона Asus Zenfone Live L1 получат и набор облегченных приложений Google, таких как Gmail Go, Youtube Go, Карты Google Go, Google Assistant Go и пр.

 

Цена Asus Zenfone Live L1 будет объявлена позже и пока неизвестно, будет ли этот смартфон доступен в других регионах мира, кроме Индонезии.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy J2 Core может стать первым Android Go смартфоном компании

Alcatel 1x. Один из первых смартфонов с Android Oreo Go на борту вскоре поступит в продажу

Приложения для Android. Gmail Go – облегченная версия Gmail для устройств со слабой начинкой (Скачать APK)

Новые приложения для Android: Google Go — облегченная и расширенная версия Поиска Google для слабых устройств и медленных интернет-соединений с широким набором дополнительных возможностей (Скачать APK)