Alcatel 1x. Один из первых смартфонов с Android Oreo Go на борту вскоре поступит в продажу

Представленный на выставке Mobile World Congress 2018 смартфон бюджетного класса Alcatel 1x, работающий под управлением операционной системы Android Oreo Go  вскоре начнет поступать в продажу.

 

 

Об этом его производитель объявил в Индии. К сожалению, цена новинки в этом регионе при этом объявлена не была, но мы уже слышали о том, что в Европе купить Alcatel 1x можно будет примерно за 99 евро.

 

Напомню, что за эти деньги вам предложат смартфон начального уровня оснащенный 5.3-дюймовым экраном вытянутой в длину формы с разрешением 960 x 480 пикселей и соотношением сторон 18:9, четырехъядерным процессором MediaTek MT6739 с графическим ускорителем PowerVR Rogue GE8100, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфона которую можно будет расширить с помощью имеющегося у него на борту слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 128 ГБ.

 

Что касается возможностей фото и видео съемки, то на его задней панели вы найдете 13-Мп камеру умеющую записывать видео HD разрешения и оснащенную электронным стабилизатором изображения, а его фронтальная камера имеет разрешение 5 мегапикселей.

 

Остальная начинка Alcatel 1x включают в себя 4G VoLTE модем, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.2 модулей, NFC модуль, USB OTG порт и аккумулятор с емкостью 2640 мАч.

 


Похожие материалы:

ZTE Tempo Go – Android Go смартфон с ценой в пределах $80

Huawei Y3 (2018). Смартфон бюджетного уровня с операционной системой Android Go на борту

Приложения для Android. Gmail Go – облегченная версия Gmail для устройств со слабой начинкой (Скачать APK)

YouTube Go обновилось до версии 1.01. Двойной тап для перемотки видео и кнопка для старта предпросмотра (Скачать APK)