Приложения для Android. Gmail Go – облегченная версия Gmail для устройств со слабой начинкой (Скачать APK)

В полку фирменных приложений Google, предназначенных для работы на недорогих устройствах с небольшими объемами памяти очередное пополнение: на этот раз в арсенале компании появилась облегченная версия Gmail.

 

 

Gmail Go уже доступно для скачивания в Play Маркет и от полноразмерной версии приложения оно, в первую очередь, отличается своим небольшим размером. Во встроенной памяти вашего смартфона или планшета после установки оно занимает 24,8 мегабайт, что почти в два раза меньше места, требующегося обычному Gmail (47,28 МБ).

 

В остальном особых изменений вы не заметите. Интерфейс Gmail Go и функциональные возможности приложения почти не отличаются от внешнего вида и функционала полноразмерной его версии.

 

В меню настроек также особых изменений нет: некоторые пункты были переименованы, но вам не составит труда разобраться с тем, для чего они предназначены.

 

Приложение работает на устройствах с операционной системой Android 8.1 Oreo и выше.

 

Скачать Gmail Go вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK файл Gmail Go для установки приложения вручную можно по этому адресу

 


Похожие материалы:

YouTube Go обновилось до версии 1.01. Двойной тап для перемотки видео и кнопка для старта предпросмотра (Скачать APK)

Новые приложения для Android. Reply от Google позволит отвечать на сообщения разных мессенджеров одним кликом

Приложения для мобильных. Google Assistant Go – облегченная версия персонального помощника Google для смартфонов со слабой начинкой (Добавлено: скачать APK)

Files Go – менеджер файлов от Google, который поможет вам освободить свободное место в памяти вашего устройства и поделиться файлами с устройствами поблизости без подключения к Сети (Добавлено: стабильная версия и поддержка планшетов)