Обновление Android 8.0 Oreo для Samsung Galaxy A5 2017 выпущено и начало поступать на смартфоны

Компания Samsung продолжает обновлять прошлые модели своих Android устройств до самой свежей версии операционной системы Google: на этот раз обновление Android 8.0 Oreo начало приходить владельцам смартфонов Galaxy A5 образца прошлого, 2017 года.

 

 

Как обычно, обновление, размер которого, кстати, составляет 1.2 ГБ поступает на смартфоны автоматически и о его приходе вы узнаете из соответствующего уведомления. В разных регионах мира обновление будет доступно в разное время.

 

Вместе с новыми функциями и возможностями Android 8.0 Oreo, такими как усовершенствованная система уведомлений, запуск приложений в режиме «Картинка в картинке», умная система копирования и вставки текста, а также — усовершенствования в плане энергосбережения, Galaxy A5 получил множество нововведений и от Samsung.

Среди них обновленная версия оболочки Samsung Experience 9.0, новые стили для режима Always On Display и функция Dual Messenger дающая возможность пользоваться несколькими аккаунтами одновременно в мессенджерах.

 

Среди прочих нововведений: меню быстрых действий (вкладок) всплывающее при длинном нажатии на значки приложений, поддержка кодеков AAC и Sony LDAC в Bluetooth и возможность поиска гифок прямо с клавиатуры.

 

Следующие в очереди на получение обновления Android 8 Oreo - смартфоны Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge.

 

источник


Похожие материалы:

Какие смартфоны и планшеты Samsung получат обновление Android 8.0 Oreo (2)

Обновление Android 8.0 Oreo для Samsung Galaxy Tab S3 на подходе

Обновление Android Oreo для Samsung Galaxy S7, S7 Edge, Galaxy A5 (2017) и A3 (2017), а также - Galaxy Tab S3 уже на подходе

Обновление Android 8.0 Oreo для Samsung Galaxy S7, Galaxy Note 8, смартфонов из линейки Galaxy A и планшетов Galaxy Tab S3: даты выпуска

Популярное прошлых лет