«После прочтения сжечь»: в Gmail вскоре появятся самоуничтожающиеся письма

Ранее в Сети появились сведения о том, что компания Google решила кардинальным образом сменить интерфейс своего сервиса для обмена электронными письмами, а теперь мы хотим сообщить вам о новой, достаточно любопытной функции, которая вскоре должна появиться в Gmail.

 

Как сообщает источник, сайт TechCrunch речь идет о самоуничтожающихся после прочтения получателем письмах, которые уже находятся в процессе тестирования в Gmail.

 

Работать новая функция будет следующим образом: для создания нового письма подобного типа вам нужно будет нажать на специальную кнопку с изображением замка с часами предназначенную для перехода в «режим конфиденциальности», которая появится в интерфейсе Gmail.

«После прочтения сжечь»: в Gmail вскоре появятся самоуничтожающиеся письма

Получатель созданного таким образом письма не сможет скопировать его, ни распечатать его содержимое, ни скопировать, а прошествии некоторого времени оно бесследно исчезнет из его переписки.

 

Само собой, отправитель сможет задать «время жизни» письма созданного в режиме конфиденциальности на свое усмотрение и даже защитить его от прочтения посторонними лицами, имеющими доступ к устройству получателя отдельным паролем, который будет отправлен ему в SMS-сообщении.

 

Пока неизвестно, когда нам ждать это нововведение, но вероятнее всего оно, вместе с другими новшествами от Google, будет представлено уже в следующем месяце, на ежегодной конференции разработчиков Google I/O, стартующей 8 мая.

 

источник


Похожие материалы:

В Twitter появилась возможность делиться видео с метками начала воспроизведения

Возможность создать резервную копию фото, видео и сообщений вскоре появится в Instagram

Программы для мобильных. Мессенджер Telegram получил самоуничтожающиеся фото и видео в чатах с заданным пользователем временем жизни и прочее

Некоторые производители смартфонов и планшетов обманывают владельцев своих устройств сообщая неверные сведения о выпуске обновлений безопасности. Как проверить это

Теги:

Популярное прошлых лет