Возможность создать резервную копию фото, видео и сообщений вскоре появится в Instagram

Как известно, сохранить то что вы ранее публиковали в Instagram достаточно сложная задача: в приложении отсутствует возможность выбрать и сохранить фото или скачать видео, которые вы здесь размещали. Однако, вскоре ситуация изменится к лучшему.

 

 

Как сообщает источник, сайт Techcrunch, ссылаясь на пресс-секретаря Instagram, было официально объявлено, что этот сервис, который, как известно, принадлежит Facebook вскоре получит возможность резервного копирования данных.

 

Вот что конкретно было сказано по этому поводу:

 

“We are building a new data portability tool. You’ll soon be able to download a copy of what you’ve shared on Instagram, including your photos, videos and messages.”

 

Вкратце это звучит как «мы работаем над новым инструментом, который позволит вам вскоре скачать копию всего того, что вы публиковали в Instagram, включая фото, видео и сообщения».

 

Когда эта возможность появится у нас пока неизвестно. Также пока неизвестно и то как и куда будут сохраняться все наши фото, видео и сообщения, и будут ли при этом они иметь оригинальные размеры или сжиматься для сокращения места для их хранения.

 

Напомню, что уже сейчас вы можете скачать фото и видео из Instagram с помощью сторонних приложений, таких как, например, FastSave for Instagram которое вы найдете в Google Play Маркет по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Instagram больше не работает на часах Apple Watch

Instagram сообщит вам о том, что кто-то делает скриншоты или запись экрана ваших историй

Новые приложения для Android. Vimage оживит ваши фото с помощью различных видео эффектов

Новые приложения для Android. MoShow - создайте яркие и неповторимые слайд-шоу из фото, хранящихся на вашем устройстве

Теги: