Instagram больше не работает на часах Apple Watch

Не очень приятные новости для тех владельцев умных часов Apple Watch, которые при этом являются ярыми фанатами Instagram – это приложение теперь не доступно на их гаджетах.

 

 

В чем же здесь дело? Дело в том что последнее обновление Instagram для iOS до номера 39.0, которое несет собой «исправления ошибок и улучшение производительности», без ведома пользователя полностью удаляет приложение с часов.

 

Есть предположение, что произошло из-за того, что Instagram до сих пор использует watchOS 1 SDK, которая с нынешнего месяца считается устаревшей и которой на смену пришла вторая версия этого SDK. А разработчики Instagram либо не успели перейти на него, либо решили, что им проще будет убрать из приложения поддержку Apple Watch.

 

В утешение, хоть и слабое, стоит отметить, что на оповещения из приложения на часах продолжают отображаться.

 

Напомню, что в свое время Instagram стало одним из первых приложений для Apple Watch, но с момента его выпуска а нем мало что изменилось: оно не умеет использовать беспроводное соединение или подключение к сотовой сети на часах для доступа к интернету и по-прежнему требует для своей работы сопряжения со смартфоном.

 


Похожие материалы:

Wear OS на базе Android P developer preview выпущена

Instagram сообщит вам о том, что кто-то делает скриншоты или запись экрана ваших историй

Обновление Samsung для Gear S2 превратит их чуть ли не в новые часы

Купить восстановленные Apple Watch Series 3 можно будет на $50 дешевле