Вслед за выпущенной на днях компанией Xiaomi beta-версии China Developer ROM Android 8.0 Oreo для китайских пользователей Xiaomi Mi 5, Mi MIX и Mi Note 2, вчера было объявлено и о начале тестирования международной версии этой прошивки для этих моделей смартфонов.

 

Что в ней нас ждет нового? Серьезных изменений владельцам Xiaomi Mi 5, Mi MIX и Mi Note 2 от этой сборки прошивки ожидать не стоит: все глобальные изменения были сделаны ранее и уже имелись в MIUI 9 и основной упор здесь был сделан на исправление имевшихся ранее ошибок и недоработок и повышение стабильности работы телефонов.

 

Кроме упомянутых выше моделей смартфонов от Xiaomi китайский гигант вскоре обновит до самой свежей версии MIUI и другие ранее выпущенные им смартфоны.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, бета тестирование текущей версии должно завершиться в течение текущего квартала, после чего будет выпущена стабильная сборка прошивки.

 

источник 


Похожие материалы:

Какие смартфоны  и планшеты Xiaomi получат MIUI 9 (Обновлено)

Обновить Xiaomi Mi Mix 2 до Android 8.1 Oreo уже можно с помощью альтернативной прошивки OmniROM

Xiaomi Redmi Note 5 и Redmi 5 Plus: LineageOS 15.1 на базе Android 8.1 с поддержкой Project Treble уже доступна владельцам этих моделей смартфонов

MIUI 9.5 Gobal Stable ROM для Xiaomi Redmi Note 3 (Qualcomm), Redmi Note 3 Special Edition, Redmi Note 4X), Mi Max и Mi Max Prime выпущена. График обновления для прочих моделей объявлен