Huawei Y7 Prime (2018) официально представлен: вытянутый в длину дисплей и сдвоенная камера

Смартфоны флагманского уровня Huawei P20 и P20 Pro станут не единственными новинками этого производителя, появления которых нам вскоре стоит ожидать на полках наших магазинов: вскоре в продаже появится обновленная модель Huawei Y7 Prime образца этого, 2018 года.

 

Чего же нам стоит ждать от преемника выпущенного летом прошлого года Huawei Y7 Prime?

 

В первую очередь стоит отметить, что новинка получит особо модный в последнее время вытянутый в длину дисплей с соотношением сторон 18:9, размер которого по диагонали составит 5.99 дюйма а разрешение – HD+ или 1440 x 720 пикселей.

 

Помимо этого основные технические характеристики Huawei Y7 Prime (2018) включают в себя восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту смартфона слота для карт MicroSD, совмещенного со слотом для двух SIM-карт.

 

Основная камера смартфона сдвоенная и выполнена на базе 13-мегапиксельного сенсора, которому помогает в работе дополнительный 2-мегапиксельный модуль. Фронтальная селфи-камера новинки имеет разрешение 8 мегапикселей и согласно последним веяниям она может быть использована для распознавания лиц пользователей.

Huawei Y7 Prime (2018) официально представлен: вытянутый в длину дисплей и сдвоенная камера

Остальная начинка более или менее стандартна: здесь вы найдете привычный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi, Bluetooth 4.1 и 4G VoLTE модулей, GPS приемник, разъем для наушников и аккумулятор с емкостью 3000 мАч, который заряжается через обычный microUSB порт.

 

В отдельных регионах Y7 Prime (2018) будетпоступать на рынок с NFC модулем на борту.

 

Размещено всё перечисленное выше «железо» в корпусе с размерами 158.3 x 76.7 x 7.8 черного, синего или золотистого цвета.

 

Весит новинка от Huawei 155 граммов, а работает она под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo с установленной поверх неё фирменной оболочкой EMUI 8.0.

 


Похожие материалы:

Смартфон Huawei NEO-AL00 с 512 ГБ встроенной памяти на подходе

Huawei Enjoy 8E. Изображения, технические характеристики и цена смартфона

Huawei P20 Lite официально представлен. Цена и технические характеристики объявлены

Huawei Honor 7A. Новый смартфон средней ценовой категории будет официально представлен в начале апреля