HTC U12+ будет единственной моделью флагманского уровня этого производителя, выпущенной в нынешнем году

Похоже, что компания HTC вслед за LG Electronics решила больше не ввязываться в гонку наращивания ассортимента своих смартфонов за счет выпуска разнообразных моделей и их модификаций, а сделать упор на их качество.

 

 

Следуя этой концепции один из ведущих в мире производителей смартфонов планирует представить в этом году только лишь одну модель флагманского уровня.

 

Речь идет о смартфоне HTC U12+, сведения о котором уже появлялись в Сети ранее и который будет устройством топового уровня. При этом, судя по всему, модели U12 и других модификаций смартфона нам ожидать не стоит.

 

Чего эе нам стоит ждать от новинки?

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным сведениям, HTC U12+ получит вытянутый в длину экран с соотношением сторон 18:9, размером 6 дюймов по диагонали и разрешением WQHD+, самый мощный на сегодняшний день процессор Qualcomm: чип Snapdragon 845, как минимум 6 ГБ оперативной памяти и от 64 до 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Ожидается, что будущий флагман компании будет иметь встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, сдвоенный фронтальную и основную (16+12 Мп) камеры и аккумулятор с емкостью 3420 мАч.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo и подобно своему предшественнику сможет похвастаться поддержкой технологии Edge Sense позволяющей управлять смартфоном за счет его сжатия в руке.

 


Похожие материалы:

HTC U12. Технические характеристики цена и дата релиза смартфона

Недорогой смартфон HTC с безрамочным дисплеем готовится к выпуску

Облегченная версия HTC U11+ появится в продаже в январе. HTC U12 представят позже

Продвинутый шлем виртуальной реальности HTC Vive Pro и беспроводной адаптер Vive Wireless Adaptor официально представлены

HTC U11 EYEs. Смартфон среднего уровня с 6-дюймовым «бескрайним» дисплеем и водонепроницаемым корпусом вскоре появится в продаже. Добавлено: новинка представлена