Вы наверняка заметили, что компания HTC, которая некогда была одним из ведущих производителей смартфонов в последние годы заметно сдала свои позиции.

Облегченная версия HTC U11+ появится в продаже в январе. HTC U12 представят позже

Однако, при этом она не теряет оптимизма и планирует к выпуску новые, достаточно любопытные модели смартфонов, которые появятся на рынке в следующем, 2018 году.

 

 

Чего же нам стоит ждать от этого производителя?

 

Как сообщает известный своими обширными связями в кругах азиатских производителей комплектующих для электронных устройств - сайт DigiTimes, в январе компания планирует представить нам облегченный вариант смартфона HTC U11+.

 

При этом подробности о новинке не сообщаются. Однако, еще в начале нынешнего месяца в Сети проскальзывало упоминание о смартфоне HTC U11 EYEs, который судя по его наименованию получит как минимум одну сдвоенную камеру: основную или фронтальную.

 

В тот раз сообщалось, что основные технические характеристики этого смартфона включают в себя 6-дюймовый экран, имеющий соотношение сторон 18:9 и процессоры Snapdragon 652 или Snapdragon 660, которые получат различные модификации HTC U11 EYEs.

 

Помимо того, имеются сведения, что HTC работает над следующим смартфоном флагманского уровня, оснащенным дисплеем сверхвысокого 4K разрешения. Будущий преемник U11 получит наименование HTC U12 и будет выполнен на базе новейшего процессора Qualcomm: чипа Snapdragon 845.

 

Новинка, вероятнее всего будет представлена в конце февраля, на выставке MWC 2018.

 


Похожие материалы:

15 лучших смартфонов 2017 года по версии TechRadar

HTC U12. Новый флагман компании получит дисплей 4K разрешения и сдвоенную камеру?

Десятка самых мощных смартфонов и планшетов октября 2017 г. по версии AnTuTu. Устройства Apple лидируют

HTC U11+ флагманского уровня и HTC U11 Life с чистой Android на борту официально представлены. Технические характеристики объявлены