HTC U12. Технические характеристики цена и дата релиза смартфона

К разочарованию многих из нас, один из ведущих в мире производителей смартфонов, компания HTC на проходившей на прошлой неделе выставке MWC 2018 не представила нам своей очередной новинки.

 

И это не удивительно, ведь одному из последних устройств флагманского уровня этого производителя, смартфону HTC U11+ исполнилось всего несколько месяцев. Но это вовсе не означает, что HTC не работает над его преемником. Мало того: уже известны основные технические характеристики HTC U12.

 

Как сообщил на днях в своем аккаунте твиттер Дмитрий Калинин, будущий флагман получит 6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9, один из самых мощных чипов нынешних дней: восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основная камера новинки будет сдвоенной и выполненной на базе расположенных вертикально модулей с разрешением 12 и 8 мегапикселей, а на передней панели смартфона разместят 12-мегапиксельную селфи-камеру.

 

Помимо того мы модем рассчитывать на наличие у HTC U12 слота для двух microSIM карт, сканера отпечатков пальцев, размещенного на задней панели смартфона, аккумулятора с емкостью 3980 мач, поддерживающего режим быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 и высокоскоростного (5G/1Гбит) модема.

 

Работать все это «железо» будет под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo .

 

На рынок HTC U12 должен будет поступить в апреле, а купить его якобы можно будет по цене, которая составит 880 долларов США.

 

источник


Похожие материалы:

Недорогой смартфон HTC с безрамочным дисплеем готовится к выпуску

Облегченная версия HTC U11+ появится в продаже в январе. HTC U12 представят позже

Продвинутый шлем виртуальной реальности HTC Vive Pro и беспроводной адаптер Vive Wireless Adaptor официально представлены

HTC U11 EYEs. Смартфон среднего уровня с 6-дюймовым «бескрайним» дисплеем и водонепроницаемым корпусом вскоре появится в продаже. Добавлено: новинка представлена официально. 

Теги: