Huawei P20 Pro. Тройная камера смартфона получит 40 Мп + 8 Мп + 20 Мп сенсоры

Как вам уже наверняка известно, ровно через неделю компания Huawei представит нам свои новые смартфоны флагманского класса: модели P20 и P20 Pro, второй из которых станет первым устройством подобного типа, оснащенным камерой с тремя сенсорами.

 

То, что P20 Pro кроме мощной начинки топового уровня получит тройную камеру, созданную его производителем в сотрудничестве с известной европейской фирмой Leica, мы слыхали еще в январе нынешнего, 2018 года.

 

Чуть позже эту информацию подтвердили появившиеся в Сети рендеры (визуализайии 3D моделей) пока еще официально не объявленной новинки, а теперь у нас появились данные о том, какие модули получит эта уникальная камера.

 

Как сообщает источник, сайт Winfuture.de, камера Huawei P20 Pro получит 40 Мп + 8 Мп + 20 Мп сенсоры.

 

20-мегапиксельный модуль при этом будет оснащен объективом с трехкратным оптическим увеличением (зумом), а 8-мегапиксельный модуль получит телеобъектив с 5-кратным оптическим зумом.

Huawei P20 Pro. Тройная камера смартфона получит 40 Мп + 8 Мп + 20 Мп сенсоры

Третий, «отдельный» 20-мегапиксельный модуль будет монохромным (черно-белым) и выполнять ту же роль, что и другие монохромные сенсоры в сдвоенных камерах современных смартфонов.

 

По имеющейся информации, объективы камер смартфона будут иметь диафрагму от f/1.6 до f/2.4. Кроме того, в анонсе производителя упоминается функция Light Fusion его камеры, которая судя по всему должна обеспечить новинке возможность съемки качественных фото в условиях плохой освещенности.

 

Кроме тройной камеры на задней панели Huawei P20 Pro будет размещен R-RGB сенсор и модуль лазерного автофокуса. Разрешение фронтальной Light Fusion камеры флагмана Huawei составит 24 мегапикселя.

 

Что касается остальной начинки смартфона, то она будет включать в себя 6.1-дюймовый дисплей с разрешением 2240 x 1080 пикселей и соотношением сторон 19:9, процессор Kirin 970 с расширенной поддержкой искусственного интеллекта, 6 ГБ оперативной памяти и от 128 до 256 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Емкость аккумулятора смартфона составит 4000 мАч, а всё перечисленное выше будет размещено в водонепроницаемом (IP67) корпусе имеющем толщину 7.65 мм.

 

 Купить Huawei P20 в Европе можно будет по цене €899

 

источник


Похожие материалы:

Huawei P20 и Huawei P20 Pro. Цены смартфонов в Европе уже известны

Huawei P20. Сведения о камерах и объемах памяти смартфонов из этой линейки просочились в Сеть

Huawei P20 Pro со сканером отпечатков пальцев встроенным в экран и камерой Leica засветился на видео

Huawei P20 Plus будет иметь мощный аккумулятор и OLED дисплей с поддержкой функции Always On