Huawei Y9. Недорогой смартфон со сдвоенными фронтальной и основной камерами

Компания Huawei официально представила свой очередной Android смартфон который при относительно невысокой цене может похвастаться сдвоенными основной и селфи камерами, а также - дизайном как у более дорогих Mate 10 Lite и Honor 9 Lite.

 

Что же конкретно представляет собой новинка?

 

Huawei Y9, а именно такое наименование получил новый смартфон известной китайской компании, оснащен вытянутым в длину дисплеем с соотношением сторон 18:9, который выполнен на базе IPS матрицы имеющей разрешение Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) и фирменным процессором Kirin 659, работающим в паре с 3 ГБ оперативной памяти.

 

Встроенная память Y9 имеет объем 32 гигабайта и при необходимости её можно будет расширить с помощью карт памяти MicroSD еще максимум на 256 ГБ.

 

Что касается камер смартфона, то основная из них оснащена 2 и 13 Мп сенсорами, а вот селфи-камера получила 16 и 2-мегапиксельные модули.

Huawei Y9. Недорогой смартфон со сдвоенными фронтальной и основной камерами

Емкость аккумулятора смартфона составляет 4000 мАч, а размещена вся перечисленная выше начинка в металлическом корпусе с толщиной 7,9 мм.

 

Весит телефон, работающий под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo с установленной поверх ней фирменной оболочкой EMUI 8.0 около 170 грамм.

 

Ожидается, что купить Huawei Y9 можно будет по цене, лежащей в пределах 200 долларов США. Дата релиза и точная стоимость новинки будет объявлена позже.

 


Похожие материалы:

Huawei Y3 (2018). Смартфон бюджетного уровня с операционной системой Android Go на борту

Четыре новых смартфона Huawei с 18:9 дисплеями прошли сертификацию в TENAA

Huawei P20 Pro со сканером отпечатков пальцев встроенным в экран и камерой Leica засветился на видео

Самые быстрые Android смартфоны января 2018 года по версии AnTuTu (Топ 10)