Light Phone 2 — Мобильный телефон с e-ink экраном, для тех кто не признает смартфоны

Если вам нужен недорогой мобильный телефон с большим временем автономной работы или вы просто ненавидите смартфоны, то вам наверняка придется по душе устройство с наименованием Light Phone 2.

 

Сведения об этом телефоне появились на известной краудфандинговой площадке Indiegogo, где его создатели Joe Hollier и Kaiwei Tang собирают средства на организацию производства своей новинки.

 

Это уже не первая новинка дуэта: еще в 2014 году этими же авторами был создан первый телефон из этой линейки и за прошедшие с тех пор годы ими было выпущено 10 000 экземпляров Light Phone.

 

Что же нам хотят предложить создатели Light Phone 2?

 

Новинка представляет собой компактный и легкий мобильный телефон поддерживающий работу в сетях 4G LTE и оснащенный сенсорным дисплеем с e-ink панелью, как у букридеров (электронных книг), который не потребляет энергии для поддержания изображения в видимом состоянии.

Light Phone 2 — Мобильный телефон с e-ink экраном, для тех кто не признает смартфоны

>

С его помощью вы сможете не только делать и принимать телефонные вызовы, отправлять и принимать SMS и устанавливать будильники, но делать некоторые из вещей, которые доступны на смартфонах, как например: получать информацию о погоде и исплльзовать телефон в качестве навигатора.

 

 

Однако, при этом вам будут недоступны такие вещи, как общение в социальных сетях, новостные ленты, реклама, и электронная почта.

 

Любопытное устройство, не правда ли?

 


Похожие материалы:

Amazon Kindle Oasis. Шестидюймовый букридер с E Ink Carta дисплеем официально представлен

OvRcharge: беспроводное зарядное устройство с эффектом левитации вскоре может появиться на рынке

YotaPhone 3 или YOTA3. Смартфон средней ценовой категории с двумя дисплеями официально представлен

ONYX BOOX Bering 3. Букридер с подсветкой экрана MOON Light и мощным аккумулятором по невысокой цене

Теги: