Думаете ли вы выбирая беспроводное зарядное устройство для своего смартфона или планшета о том, что оно должно иметь такую возможность, как левитация мобильного устройства во время зарядки? Нет? Ну и напрасно.

OvRcharge: беспроводное зарядное устройство с эффектом левитации вскоре может появиться на рынке

Вскоре подобные аксессуары для смартфонов могут появиться на рынке и если идея подвесить смартфон в воздухе на время его зарядки понравится покупателям, они могут стать достаточно популярными. Первым устройством подобного типа станет беспроводное зарядное устройство от OvRcharge.

 

Команда разработчиков нового типа зарядного устройства собирает средства на запуск его в производство на сайте Kickstarter и если им удастся собрать 40 000 канадских долларов, а это вполне реально, учитывая как обстоят дела на сегодня, новинка к концу этого, 2016 года уже может появиться в продаже.

 

В чем заключается секрет нового зарядного устройства? Все очень просто: по сути мы имеем дело с двумя гаджетами сразу: чехол со встроенной катушкой для беспроводной зарядки и мощным магнитом, который нужно надеть на смартфон и который подключается к Micro USB порту, и собственно самим зарядным устройством, которое и создает электромагнитное поле необходимое как для подзарядки батареи смартфона, так и «подвешивания» его в воздухе.

OvRcharge: беспроводное зарядное устройство с эффектом левитации вскоре может появиться на рынке

В настоящий момент планируется к выпуску две модели беспроводного зарядного устройства: базовая, которая будет иметь размеры 140 x 33 x 140 мм и обеспечивать ток заряда до 500 мА, и модель Ultra, которая при габаритах 170 x 35 x 170 мм сможет заряжать смартфон током до 700 мА.

 

источник


Похожие материалы:

Аккумуляторы для смартфонов и планшетов от Huawei будут заряжаться в считанные минуты 

PopSLATE 2. Чехол для iPhone 6 со встроенным E-Ink дисплеем и дополнительным аккумулятором 

Сравнительный тест времени автономной работы флагманских моделей смартфонов различных производителей от Samsung (Видео) 

Оценить мощность зарядного устройства вашего планшета или смартфона, а также – качество USB кабеля, используемого для зарядки их аккумуляторов можно с помощью приложения Ampere 

Теги:

Популярное прошлых лет