Я думаю, что никто не станет спорить со мной, если я заявлю о том, что время автономной работы, а также - скорость зарядки аккумуляторных батарей наших смартфонов, планшетов и ноутбуков, является достаточно актуальной темой для всех их владельцев.

Аккумуляторы для смартфонов и планшетов от Huawei будут заряжаться в считанные минуты

И, как обычно это бывает, чем большую емкость аккумулятора имеет наше устройство, тем больше времени оно тратит на его подзарядку. Этот процесс можно ускорить благодаря различным фирменным технологиям быстрой зарядки батарей, таким, как например, Qualcomm Quick Charge, но, пожалуй самой эффективной из них обещает стать технология от Huawei.

 

Как заявил один из ведущих в мире производителей смартфонов, новые аккумуляторные батареи, разработанные этой компанией, можно будет значительно быстрее подзарядить, чем «обычные» аккумуляторы нынешних устройств.

 

Например, на то, чтобы достичь уровня заряда в 50%, этим аккумулятором потребуются считанные минуты.

 

На дня, на конференции Battery Symposium, проводившейся в Японии, специальное подразделение Huawei, отдел Watt Lab показал реальные образцы новых аккумуляторов, которые имели следующие параметры:

 

• Батарея с емкостью 3000 мАч, которая заряжается до уровня 48% за 5 минут;

• Батарея, емкостью 600 мАч, которая заряжается до уровня 68% за 2 минуты;

 

Другими словами, для того, чтобы обеспечить дополнительные 10 часов автономной работы смартфона, нам нужно будет поставить его на зарядку всего лишь на 5 минут. Впечатляет, не правда ли?

 

Это заметно более высокие показатели, чем обеспечивает последняя версия технологии Quick Charge 3.0 от Qualcomm, поддержку которой, кстати, имеют последние модели смартфонов Google Nexus 5X и Nexus 6P.

 

 

 

Как видно на видео, в настоящий момент для того, чтобы подзарядить новую батарею от Huawei, её нужно извлечь из смартфона и поместить в специальное зарядное устройство, но есть надежда, что к тому времени, когда эти аккумуляторы поступят на рынок, процесс их подзарядки не будет отличаться от нынешнего.

 


Похожие материалы:

Насколько быстрее может заряжаться батарея смартфона или планшета с поддержкой Quick Charge 2.0 (Видео) 

Зарядить батарею смартфона или планшета за одну минуту? Это не фантастика, а уже скорое будущее (Видео) 

Samsung вместе с учеными из MIT работают над аккумулятором повышенной емкости с неограниченным сроком службы 

Qualcomm обещает, что вскоре беспроводная зарядка будет возможна и на устройствах с металлическим корпусом (Видео) 

Популярное прошлых лет