Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact. Цены смартфонов в Европе объявлены

На днях компания Sony официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею смартфонов пополнился двумя моделями флагманского типа: Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact.

 

Раскрыв все подробности о том, что новинки будут представлять собой с технической точки зрения, а также — с точки зрения дизайна, японский производитель при этом умолчал об их стоимости.

 

Но теперь у нас появились сведения и на эту тему.

 

В частности, в Европе (Германии) купить Xperia XZ2 можно будет по цене составляющей 800 евро, что по текущему курсу равно примерно $978 и что на 100 евро дороже, чем стоит присутствующий на рынке его предшественник — смартфон Sony Xperia XZ1.

 

Цена Xperia XZ2 Compact в этом же регионе составит 600 евро или около $733. Его предшественник при старте продаж стоил примерно столько же.

 

Напомню, что речь идет о смартфонах оснащенных 5,7-дюмовым (XZ2) или 5-дюймовым (XZ2 Compact ) дисплеем Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) разрешения с соотношением сторон 18:9, выполненных на базе процессороа Qualcomm Snapdragon 845, который работают в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Обе новинки получили камеры в основе которых лежит 19-мегапиксельный 1/2.3-дюймовый сенсор Sony IMX400 и которые умеют записывать суперзамедленное видео со скоростью 960 кадров в секунду с разрешением 1080p.

 

 

 

Ожидается, Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact поступят в продажу во втром квартале нынешнего, 2018 года.

 

источник


Похожие материалы:

Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra добавлены программу Open Devices от Sony

LG V30S ThinQ. Улучшенная версия флагмана с расширенными возможностями в сфере ИИ

Xiaomi Mi7. Snapdragon 845, сдвоенная камера и дисплей с поддержкой Always on

Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ официально: флагманы с возможностями, доступными ранее у профессиональных камер