LG V30S ThinQ. Улучшенная версия флагмана с расширенными возможностями в сфере ИИ

Компания LG уже объявляла о том, что на выставке MWC 2018, стартующую сегодня в Барселоне ею не будет представлена свежая модель флагманского смартфона.

 

Вместо этого корейский производитель покажет усовершенствованный вариант прошлогоднего LG V30, который сможет похвастаться увеличенным объемом памяти и расширенными возможностями в сфере искусственного интеллекта.

 

Что это за возможности?

 

Практически все из них основаны на новой платформе ThinQ и связаны с обработкой изображений, поступающих с камеры смартфона.

 

Среди них — функция AI CAM, которая умеет самостоятельно распознавать объекты, находящиеся в поле зрения камеры и Qlens, которая ищет информацию о них в Интернете.

 

Еще одна функция - Bright Mode, работа которой также основана на последних достижениях в области искусственного интеллекта сможет улучшить качество фото снятых в условиях слабой освещенности.

 

Платформа ThinQ также обеспечивает возможность управления камерой смартфона с помощью команд, подаваемых голосом.

 

LG Electronics обещает, что в ближайшем будущем возможности ThinQ будут также доступны владельцам смартфонов V30 и V30+.

LG V30S ThinQ. Улучшенная версия флагмана с расширенными возможностями в сфере ИИ

Еще одним отличием LG V30S ThinQ от прошлогодней модели этого смартфона станут новые цветовые решения корпуса. Само собой, корпус новинки водонепроницаем и имеет повышенную защиту от механических воздействий.

 

Что касается технической стороны, то LG V30S ThinQ получил 256 ГБ встроенной флеш-памяти, что в два раза больше, чем у его предшественника. Остальное «железо» изменений не претерпело: здесь мы всё так же увидим экран с размером 6 дюймов по диагонали с P-OLED матрицей имеющей разрешение2880 x 1440 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 835, 6 ГБ оперативной памяти и батарею с емкостью 3300 мАч.

 

Цена LG V30S ThinQ и дата появления смартфона в продаже будет объявлена позже.

 


Похожие материалы:

Смартфон LG Judy идущий на смену LG G6 будет представлен в июне

LG G6 и LG V30 получат обновление до Android 8.1 Oreo минуя Android 8.0

Новый флагман LG получит камеру с новыми функциями на базе искусственного интеллекта

LG K8 и LG K10. Обновленные модели недорогих смартфонов LG Electronics будут представлены на MWC 2018

Популярное прошлых лет