Asus ASUS X00RD. Недорогой смартфон с операционной системой Android Go на борту готовится к выпуску

То, что в этом году на прилавках магазинов появятся смартфоны бюджетного класса, работающие под управлением операционной системы Android Go, созданной компанией Google специально для устройств со слабой начинкой, ни для кого не секрет.

 

 

Однако, до сих пор у нас практически не было сведений о том, кто из ведущих производителей начнет выпуск таких устройств, и что они конкретно будут собой представлять.

 

Свет на эти вопросы проливает утечка данных о будущем смартфоне Asus ASUS, который с номером модели X00RD засветился на сайте теста GeekBench.

 

Как видно на скриншоте ниже, новинка получит всего лишь 1 ГБ оперативной памяти, и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 425 (MSM8917) работающий на частоте 1.4 ГГц.

 

Судя по тому, что Snapdragon 425 умеет работать с дисплеями, имеющими разрешение не выше 1280 × 800 пикселей, экран будущего смартфона будет иметь разрешение ниже, чем Full HD (1920 х 1080 пикселей).

 

Работал тестировавшийся в GeekBench образец Asus ASUS X00RD под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo (Go Edition).

Asus ASUS X00RD. Недорогой смартфон с операционной системой Android Go на борту готовится к выпуску

Что касается быстродействия новинки от Asus, то как мы видим на скриншоте, в одноядерном тесте она смогла набрать 640 баллов, а в многоядерном — 1664 балла.

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Gmail Go – облегченная версия Gmail для устройств со слабой начинкой (Скачать APK)

YouTube Go обновилось до версии 1.01. Двойной тап для перемотки видео и кнопка для старта предпросмотра (Скачать APK)

Приложения для мобильных. Google Assistant Go – облегченная версия персонального помощника Google для смартфонов со слабой начинкой (Добавлено: скачать APK)

Files Go – менеджер файлов от Google, который поможет вам освободить свободное место в памяти вашего устройства и поделиться файлами с устройствами поблизости без подключения к Сети (Добавлено: стабильная версия и поддержка планшетов)