Samsung Galaxy S9+ получит камеру с сенсором Sony IMX345 и светосильным объективом

До премьеры новых флагманов Samsung, смартфонов линейки Galaxy S9 остаются считанные недели, а в Сети продолжают появляться всё новые и новые подробности о будущих новинках корейского производителя.

 

Последние из них касаются сведений об основной камере будущего Galaxy S9+, которая, если верить им, будет выполнена на базе сенсора к Sony IMX345 и получит светосильный объектив с невиданной ранее у камер смартфонов аппертурой f/1.4.

 

Такой объектив сможет обеспечить новинке от Samsung отличные фото в условиях плохой освещенности, что традиционно является слабой стороной всех телефонов.

 

Напомню, что предыдущая утечка на тему камеры Samsung Galaxy S9, которая произошла напрямую от Samsung (точнее: с фото заводской упаковки смартфона), гласила о том, что эта модель получит сдвоенную 12-мегапиксельную камеру с оптическим стабилизатором изображения, объектив которой будут иметь регулируемую диафрагму (f/1.5 — f/2.4).

 

Как она работает, вы можете увидеть ниже:

 

 

Между тем, в Galaxy S9+ может появиться еще более продвинутая камера: согласно последним сведениям эта модель получит камеру с двумя объективами, одним из сенсоров в которой будет пока еще не представленный официально Sony IMX345 с 12-мегапиксельной матрицей имеющей размер 1/2.55 дюйма.

 

Что касается диафрагмы, то в сообщении источника нынешней утечки упоминаются значения F/1.4 и 1/2.55, но пока не ясно будет ли это переменная диафрагма у основного сенсора, или речь идет о диафрагмах двух разных объективов камеры Galaxy S9+.

 

Кроме всего прочего, Samsung Galaxy S9 сможет записывать видео со скоростью 480 кадров в секунду и на веб-сайте производителя есть информация о том, что новый сенсор ISOCELL обеспечит такую скорость вплоть до формата 1080p.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S9. Обои с будущего флагмана просочились в Сеть (Скачать)

В рейтинге самых клонируемых смартфонов 2017 года победил Samsung Galaxy S7

Samsung Galaxy S9+. Смартфон с номером модели SM-G965F/DS засветился на официальном сайте производителя

Samsung Galaxy Tab A (2018), Galaxy Tab E (2018) и Galaxy Tab S4. Планшеты которые появится в портфолио корейской компании в нынешнем, 2018 году