Жесты в стиле iPhone X появились на смартфонах OnePlus 5 и OnePlus 5T

Компания OnePlus решила предоставить пользователям смартфонов OnePlus 5 и OnePlus 5T возможность управлять ими с помощью жестов подобных жестам имеющимся на смартфонах iPhone X.

 

Новая функция была обнаружена в последней бета-версии OxygenOS одним из пользователей Reddit, известным на этом сайте под ником MisterMrMister. Он же выложил в Сеть и видео с демонстрацией их работы.

 

Как видно снятом им этом ролике, новые жесты позволяют управлять смартфоном даже без наличия на его экране панели навигации (навбара). Как они работают?

 

Например, чтобы попасть на домашний экран вам нужно будет провести пальцем от нижнего края экрана вверх, а тот же самый жест, но с задержкой пальца в конце приведет к переходу в список последних запущенных приложений.

 

Вместо кнопки «Назад» вы можете использовать движение к центру крана от одного из нижних его углов.

 

Будем надеяться, что новая возможность сохранится и в финальном релизе следующей версии OxygenOS и в будущем станет доступна всем пользователям смартфонов этой компании.  

 

источник


Похожие материалы:

Обновление системы с Android 8.0 Oreo для OnePlus 5T выпущено

OnePlus 6 получит систему распознавания лиц аналогичную Apple Face ID, но с фирменными улучшениями

Новые приложения для Android: OnePlus Switch. Смена смартфона на одну из моделей OnePlus теперь станет гораздо проще

Режим съёмки портретов со смартфонов Google Pixel 2 уже доступен и на других Android 8.0 Oreo устройствах в модифицированном приложении Камера Google [Скачать APK]