Компания OnePlus изначально позиционировала свои смартфоны как «убийцы флагманов», и будущий OnePlus 6, явно не будет исключением среди своих соплеменников.

OnePlus 6 получит систему распознавания лиц аналогичную Apple Face ID, но с фирменными улучшениями

Как сообщает источник, сайт Gizmochina, уже готовящийся к выпуску OnePlus 6 получит фирменную систему распознавания лиц пользователей, аналогичную Apple Face ID, но с некоторыми улучшениями.

 

Работа системы распознавания лиц в OnePlus 6 будет основана на построении трехмерной модели лица пользователя, которую невозможно будет обмануть простой фотографией. Для этого фронтальную камеру смартфона оснастят дополнительными датчиками, которые кроме всего прочего помогут смартфону отслеживать изменения мимики на лице и движения головы пользователя.

 

Для этого сенсоры должны быть размещены на передней панели смартфона, и лучше всего — в верхней её части. Поэтому рассчитывать на полное отсутствие у дисплея OnePlus 6 верхней рамки, нам, скорее всего, не стоит.

 

Как известно, нынешние смартфоны компании, из линейки OnePlus 5 оснащены фирменной системой распознавания лиц Face Unlock, в работе которой участвует фронтальная камера этих смартфонов, но которая при этом заметно менее безопасна чем Apple Face ID, хотя и работает заметно быстрее.

Само собой для трехмерного сканирования лица пользователя в режиме реального времени потребуются дополнительные вычислительные ресурсы, которые следующему убийце флагманов от OnePlus обеспечит его новый процессор. По слухам эту роль будет выполнять недавно представленный чип Qualcomm Snapdragon 845.

 

Что еще нам стоит ждать от новинки?

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, технические характеристики OnePlus 6 кроме восьмиядерныого процессора Snapdragon 845 от Qualcomm будут включать в себя 6-дюймовый экран Quad HD + (2880 на 1440 пикселей) разрешения с соотношением сторон 18:9, 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ встроенной флеш-памяти и аккумулятор с емкостью 3300 мАч, который будет заряжаться через обратимый USB Type C порт.

 

Ожидается, что OnePlus 6 будет представлен уже в марте 2018 года, а не летом, как его предшественник.

 


Похожие материалы:

OnePlus 5 получил обновление Oxygen OS 5.0 на базе Android 8.0 Oreo

Обновление OxygenOS v4.7.4 для OnePlus 5T выпущено: улучшена работа камеры и прочее

Пятничное. Обмануть систему распознавания лиц Windows можно с помощью черно-белой фотографии (Видео)

Обмануть сканер радужной оболочки глаза Samsung Galaxy S8 удалось членам хакерской группы Chaos Computer Club

Популярное прошлых лет