Как известно, завтра, 17 января 2018 года компания Meizu планирует представить нам свой первый смартфон с «бескрайним» дисплеем, который поступит в продажу под наименованием M6S.

Meizu M6S. Первый смартфон компании с «бескрайним дисплеем» засветил свои технические характеристики за день до релиза

Несмотря на то, что все подробности о новинке производитель пытался держать в тайне, ровно за день до её релиза в Сеть просочились подробные технические характеристики и фото рекламного постера смартфона, известного также под наименованием mBlu S6.

 

Итак, теперь мы можем не только узнать как будет выглядеть очередной смартфон средней ценовой категории от Meizu, но и оценить его с технической точки зрения.

 

Основные технические характеристики Meizu M6S включают в себя вытянутый в длину (соотношение сторон 18:9) дисплей имеющий размер по диагонали 5.7 дюйма и разрешение HD+ (1440 x 720 пикселей), покрытый защитным стеклом 2.5D, шестиядерный (два Cortex-A73 и четыре Cortex-A53 ядра) процессор Samsung Exynos 7872 и 3 ГБ оперативной памяти.

 

На рынок будет поступать две модификации смартфона, оснащенные 32 или 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Фронтальная камера M6S имеет разрешение 8 мегапикселей, а на задней панели его цельнометаллического корпуса размещена 16-мегапиксельная основная камера и светодиодная вспышка: сканер отпечатков пальцев у этой модели, судя по тому, что мы видим на рекламном постере, будет размещен на правом торце, и вероятнее всего он будет совмещен с кнопкой питания.

 

Кроме того новинка получит двухдиапазонный (2.4 + 5 ГГц) адаптер Wi-Fi, Bluetooth 4.2 и GPS модули, и аккумулятор с емкостью 3000 мАч.

Meizu M6S. Первый смартфон компании с «бескрайним дисплеем» засветил свои технические характеристики за день до релиза

Работать вся перечисленная выше начинка будет под управлением операционной системы Flyme OS, в основе которой лежит позапрошлогодняя версия Android 7.1 Nougat.

 

Таким образом, чтобы сделать вывод о целесообразности покупки этого смартфона, нам осталось узнать какова будет цена Meizu M6S, но если верить слухам, она должна находиться в пределах $200.

 

источник


Похожие материалы:

M6S. Так будет выглядеть новый смартфон Meizu с «бескрайним» дисплеем (Видео)

Meizu 15 Plus. Смартфон в стиле Xiaomi Mi Mix 2 засветился на первых пресс-фото

Meizu Pro 7 Plus. Камера смартфона в тестах DxOMark не смогла показать высокие результаты

Meizu M6. Недорогой смартфон с неплохой камерой официально представлен