Компания Samsung официально объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств новым компактным и недорогим планшетом с операционной системой Android на борту.

Samsung Galaxy Tab A 7.0 (SM-T285). Планшет со встроенным 4G модемом и ценой от $149 появился в продаже

Новинка, официально представленная в Индии является очередным представителем линейки Galaxy Tab A имеющим номер модели SM-T285 и относительно низкую цену, которая в этой стране лежит в пределах $149.

 

Что нам хотят предложить за эти деньги? А хотят нам предложить преемника Galaxy Tab A 2016, семидюймовый планшет с дисплеем WXGA разрешения и четырехъядерным процессором работающим на частоте 1.5 ГГц.

 

При этом новый Samsung Galaxy Tab A 7.0 оснащен 1,5 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, 5-мегапиксельной основной камерой, фронтальной камерой с 2-Мп сенсором и аккумуляторной батарей емкость которой составляет 4000 мАч.

 

Само собой, на борту новинки вы найдете также и стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi, Bluetooth и GPS модулей, который в этой модели дополнил встроенный 4G LTE модем.

Samsung Galaxy Tab A 7.0 (SM-T285). Планшет со встроенным 4G модемом и ценой от $149 появился в продаже

Работает вся перечисленная выше начинка под управлением позапрошлогодней версии операционной системы Google: Android 7.1 Nougat, что впрочем можно назвать заметным шагом вперед по сравнению с Android 5.1, которую имели на своем борту поступившие на рынок первые представители линейки Samsung Galaxy Tab A. 

 


Похожие материалы:

GPD Win 2. Карманный игровой ПК с процессором Core M3 и 6-дюймовым экраном на борту

Amazon устроила распродажу планшетов Fire и букридеров Kindle, цена которых стартует с отметки $50

HP Pro 8. Планшет с 8-дюймовым экраном и батареей емкостью 6000 мАч представлен в Индии

Micromax Canvas Plex. Восьмидюймовый планшет за $200 появился на рынке