Благодаря многочисленным утечкам сведений, полученных в том числе и из весьма достоверных источников, мы на сегодняшний день знаем достаточно много о будущем флагмане HMD Global.

Nokia 9. Будущий флагман получит сдвоенную селфи-камеру

Но не всё. В частности, в материалах американской комиссии по связи (FCC) есть упоминание о том, что Nokia 9 будет оснащен 5-мегапиксльной фронтальной камерой. При этом, на просочившихся в Сеть свежих рендерах новинки мы видим, что смартфон получит сдвоенную селфи-камеру.

 

В чем же дело?

 

В документации FCC указывается, что фронтальная камера смартфона выполнена на базе модуля Chicony CKACE16. Если зайти на сайт производителя этого модуля, то обнаружится, что он предназначен для использования в сдвоенных камерах.

 

На самом деле модуль Chicony CKACE16 выполнен на базе двух 5-мегапиксельных сенсоров, один из которых имеет объектив с апертурой f/2.0, а объектив второго имеет диафрагму f/2.4. И, как упоминалось выше, на просочившихся в Сеть изображениях Nokia 9 мы явственно видим два объектива фронтальной камеры.

 

Что касается остальной начинки смартфона, то мы смело можем ожидать наличия у него 5.5-дюймового дисплея с OLED матрицей вытянутой в длину формы, процессора Qualcomm Snapdragon 835, от 6 до 8 ГБ оперативной памяти и скоростной флеш-памятью USF 2.0, емкость которой будет достигать 128 ГБ.

 

Основная камера Nokia 9 будет также сдвоенной (12 + 13 Мп), а емкость аккумулятора флагмана составит 3250 мАч.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo.

 

источник


Похожие материалы:

Nokia 9 и Nokia 8 (2018) будут представлены 19 января?

Android 8.0 Oreo beta для Nokia 5 выпущен, Nokia 6 на очереди

Nokia Steel. Ограниченная серия умных часов официально представлена и начала поступать в продажу

Nokia 5 в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам смотрится лучше многих более дорогих собратьев (Видео)