Всем нам известно, что компания HMD Global готовит к выпуску очередной смартфон флагманского типа, который выйдет на рынок с наименованием Nokia 9, но когда это произойдет не знает пока никто.

Nokia 9. Технические характеристики будущего флагмана засветились в Сети

Тем не менее, мы уже можем смело утверждать о том, что будущий флагман модельного ряда смартфонов Nokia 9 уже полностью готов к своему релизу. Такой вывод можно сделать из того факта, что новинка уже прошла сертификацию в американской комиссии FCC.

 

Также, благодаря этому мы утвердились во мнении, что Nokia 9 будет оборудован дисплеем с OLED матрицей имеющей размер 5.5 дюймов по дтагонали, а из предыдущих утечек нам известно, что экран смартфона будет иметь QHD разрешение (2560 x 1440пикселей) и обычное соотношение сторон 16:9.

 

Выполнен этот телефон будет на базе прошлогоднего процессора Qualcomm флагманского уровня, восьмиядерного чипа Snapdragon 835, который будет работать в паре с 6 или 8 ГБ оперативной памяти и скоростной флеш-памятью USF 2.0, емкость которой будет достигать 128 ГБ. По крайней мере смартфон с таким объемом встроенной памяти тестировался в FCC.

 

Помимо того новинку оснастят сдвоенной (12 + 13 Мп) камерой, один из которых черно-белый и оснащен объективом с функцией оптического увеличения, а фротнтальня селф-камера смартфона получит 5-мегапикселный модуль.

Nokia 9. Технические характеристики будущего флагмана засветились в Сети

Емкость аккумулятора нового Nokia, который само, собой, будет поддерживать режим быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge, составит 3250 мАч, а работать аппарат будет под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo.

 

Ожидается, что корпус Nokia 9 будет пыле и водонепроницаемым с о степенью защиты соответствующей спецификациям IP68.

 

источник


Похожие материалы:

Nokia 9 и Nokia 8 (2018) будут представлены 19 января?

Android 8.0 Oreo beta для Nokia 5 выпущен, Nokia 6 на очереди

Nokia Steel. Ограниченная серия умных часов официально представлена и начала поступать в продажу

Nokia 5 в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам смотрится лучше многих более дорогих собратьев (Видео)

Популярное прошлых лет