Всем нам известно, что компания HMD Global готовит к выпуску очередной смартфон флагманского типа, который выйдет на рынок с наименованием Nokia 9, но когда это произойдет не знает пока никто.
Тем не менее, мы уже можем смело утверждать о том, что будущий флагман модельного ряда смартфонов Nokia 9 уже полностью готов к своему релизу. Такой вывод можно сделать из того факта, что новинка уже прошла сертификацию в американской комиссии FCC.
Также, благодаря этому мы утвердились во мнении, что Nokia 9 будет оборудован дисплеем с OLED матрицей имеющей размер 5.5 дюймов по дтагонали, а из предыдущих утечек нам известно, что экран смартфона будет иметь QHD разрешение (2560 x 1440пикселей) и обычное соотношение сторон 16:9.
Выполнен этот телефон будет на базе прошлогоднего процессора Qualcomm флагманского уровня, восьмиядерного чипа Snapdragon 835, который будет работать в паре с 6 или 8 ГБ оперативной памяти и скоростной флеш-памятью USF 2.0, емкость которой будет достигать 128 ГБ. По крайней мере смартфон с таким объемом встроенной памяти тестировался в FCC.
Помимо того новинку оснастят сдвоенной (12 + 13 Мп) камерой, один из которых черно-белый и оснащен объективом с функцией оптического увеличения, а фротнтальня селф-камера смартфона получит 5-мегапикселный модуль.
Емкость аккумулятора нового Nokia, который само, собой, будет поддерживать режим быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge, составит 3250 мАч, а работать аппарат будет под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo.
Ожидается, что корпус Nokia 9 будет пыле и водонепроницаемым с о степенью защиты соответствующей спецификациям IP68.
Похожие материалы:
Nokia 9 и Nokia 8 (2018) будут представлены 19 января?
Android 8.0 Oreo beta для Nokia 5 выпущен, Nokia 6 на очереди
Nokia Steel. Ограниченная серия умных часов официально представлена и начала поступать в продажу
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Советы и подсказки. Как найти Параметры разработчика и отладку по USB в Android 4.2 и выше
- Apple вскоре обновит iPad третьего поколения, а новой модели весной 2013 года не будет?
- Cell Phone Spy PRO+ Дистанционное слежение за телефоном. Котроль местоположения, звонков и СМС сообщений.
- Adobe Flash Player 11.1 с поддержкой Android 4.0 Ice Cream Sandwich (Скачать)
- Универсальный root для планшетов и смартфонов с операционной системой Android 4.0 и Android 4.1
- Программа adb. Установка и настройка системы. Инструкция
- Acer Iconia Tab A500 Как получить root права. Инструкция
- Wacom Cintiq Companion и Companion Hybrid: мультимедийные планшеты для художников и дизайнеров
- Новая версия Adobe Flash Player 11 (Скачать)
- Подключить Android 4.0 планшет или телефон к компьютеру в режиме внешнего накопителя уже можно в OS X. Для Windows и Linux такая возможность появится вскоре.