В руки известного своими тестами новинок мобильного рынка на устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям владельца YouTube канала JerryRigEverything попал смартфон Nokia 5.

Nokia 5 в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам смотрится лучше многих более дорогих собратьев

Само собой, Зак (а не Джерри, как думают некоторые), подверг этот смартфон всем своим фирменным тестам: на устойчивость элементов его конструкции к царапинам, на жесткость корпуса и способность дисплея переносить экстремальные температуры.

 

И как же повел себя телефон в этих жестоких порой тестах?

 

Как оказалось, смартфон Nokia среднего уровня можно смело поставить в один ряд с флагманами рынка, а кое в чем он смотрится даже лучше некоторых из них.

 

Дисплей Nokia 5 с защитным покрытием из стекла Gorilla Glass достаточно хорошо защищен от царапин: его можно повредить инструментом или предметами с твердостью соответствующей 6 уровню шкалы Мооса. Отлично защищены от царапин объективы фронтальной и основной камеры, а также — поверхность сканера отпечатков пальцев, выполненная из керамики.

 

Корпус смартфона сделан из металла и не может похвастаться водонепроницаемостью, зато согнуть его голыми руками или повредить его таким образом вам (если вы, конечно, не гнете подковы), скорее всего, не удастся.

 

Появившееся в результате нагрева с помощью пламени зажигалки на экране смартфона пятно через некоторое время бесследно исчезло:

 

 

Таким образом, после просмотров всех издевательств над смартфоном, можно смело сделать вывод о том, что Nokia 5 достаточно хорошо защищен от царапин и механических воздействий и его смело можно носить в кармане или сумке с ключами, не переживая о том, что при этом телефону будет причинен хоть сколько нибудь существенный вред.

 


Похожие материалы:

Флагманы Samsung и Apple во всесторонних тестах Consumer Reports (Видео)

OnePlus 5T против iPhone X в тестах на скорость запуска реальных приложений (Видео)

OnePlus 5T в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал великолепные результаты (Видео)

Razer Phone. Игровой смартфон в тестах на устойчивость к царапинами и жесткость конструкции повел себя не самым лучшим образом (Видео)

Теги: