Ровно неделю назад мы сообщали вам о том, что компания HMD Global порадовала владельцев смартфона Nokia 5 возможностью оценить достоинства и новые функции свежей версии операционной системы Google.

Android 8.0 Oreo уже доступен владельцам Nokia 6

А сегодня у нас есть хорошие новости на эту тему и для владельцев более старшей модели смартфона: Nokia 6, которые также могут установить на свои телефоны Android 8.0 Oreo.

 

Эту радостную для многих из них весть сообщил в своем аккаунте Твиттер главный менеджер по продукции HMD Global, Juho Sarvikas ‏(Юхо Сарвикас). 

 

Как и в случае с Nokia 5 речь пока идет о бета-версии заводской прошивки с Android Oreo для Nokia 6, которая будет доступна тем, кто оформит подписку на Oreo beta. Это можно сделать на официальном сайте Nokia, где вам нужно будет зарегистрироваться с помощью Google, Facebook или с использованием электронной почты.

 

Новая версия операционной системы может быть установлена владельцами этой модели смартфона через систему автоматических обновлений, доступ к которой вы можете получить в разделе «О смартфоне» меню основных настроек системы вашего устройства.

Android 8.0 Oreo уже доступен владельцам Nokia 6

Обновление имеет номер сборки 5.140, размер 1140 мегабайт и вместе с ним вы получите декабрьский патч безопасности Android.

 

Напомню, что ранее обновление Android 8.0 Oreo было выпущено для смартфонов Nokia 8 и Nokia 3 и если HMD Global не изменит основанной в этом году традиции, то и в дальнейшем смартфоны этой компании будут получать самые свежие версии Android в числе первых.

 


Похожие материалы:

Xposed Framework для Android Oreo на подходе. Уровень готовности: 95%

Xiaomi Mi A1. Обновление Android 8.0 Oreo начало поступать бета тестерам

Какие часы получат обновление Android Wear Oreo. [Добавлено: обновленный список от Google]

Новые возможности Android 8.1. Рядом со значками открытых Wi-Fi сетей будет показываться их скорость