Хорошие новости для тех, кто уже получил обновление операционной системы своего смартфона или планшета до самой свежей версии Android: 8.0 Oreo и кто привык при этом пользоваться на своем устройстве дополнительными возможностями по настройке системы, которые дает нам Xposed Framework.

Xposed Framework для Android Oreo на подходе. Уровень готовности: 95%

Похоже, что в этот раз нам не придется ждать появления версии Xposed, поддерживающей новую версию операционной системы Google так долго, как это было в прошлый раз, когда разработка Xposed Framework для Android 7 Nougat затянулась более чем на год.

 

Как сообщает разработчик фреймворка Rovo89 он уже близок к завершению нового проекта и Xposed для Oreo уже готов на 95%.

 

Это отличные новости для всех тех, кто с нетерпением его ожидает, но они вовсе не означают, что на оставшиеся 5% у разработчику уйдет несколько дней или пару недель. Если Rovo89 столкнется с непредвиденными сложностями, наше ожидание может затянуться на месяцы.

 

Для тех, кто слышит об Xposed Framework впервые хочу сообщить, что это весьма и весьма мощный, простой и удобный инструмент для приведения внешнего вида операционной системы Android и её функциональных возможностей к тому виду, о котором мечтает пользователь.

 

С помощью Xposed и его модулей (Gravity Box и пр.) вы, например, можете менять внешний вид панели состояния и панели навигации на экране своего смартфона или планшета, добавлять на них новые элементы, и даже менять поведение системы. При этом вам не нужно будет устанавливать альтернативные (кастомные) прошивки, которые зачастую предлагают нам то же самое.

 

Более подробно о том, что представляет собой Xposed Framework вы можете почитать в этом материале.

 


Похожие материалы:

Перевод Android приложений в автоматическом режиме с помощью Alltrans

Что такое Magisk. Как установить Magisk на Android смартфон, планшет или другое устройство

Amplify. Модуль Xposed Framework для увеличения времени автономной работы Android устройств обновился получив поддержку Android 7.х Nougat

Программы для Android. GravityBox: набор инструментов для изменения функциональных возможностей операционной системы Google получил поддержку Android 6.0 Marshmallow