Всемирно известное и весьма авторитетное издание Consumer Reports решило провести испытания последних моделей смартфонов Apple: iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X в сравнении с флагманами Samsung: Galaxy S8 и Galaxy S8+.

Флагманы Samsung и Apple во всесторонних тестах Consumer Reports (Видео)

Целью сравнения было выяснить, какой из смартфонов самый практичный в повседневном использовании в плане экономичности, воздействия неблагоприятных факторов и выполнения своих основных задач и функций.

 

В ходе испытаний тестировались камеры всех перечисленных выше смартфонов, удобство использования и работа сканеров отпечатков пальцев, GPS-навигация, работа со стандартным набором повседневных приложений, а также их автономность.

 

В последнем из тестов, кстати, с заметным отрывом победил Galaxy S8, который смог проработать от одного заряда батареи 26 часов, что на 6.5 часов больше, чем у iPhone X, показавшего результат в 19,5 часов.

 

А вот камера iPhone X получила самую высокую оценку в тестах Consumer Reports. Второе место в этой «дисциплине» занял его собрат, iPhone 8.

 

Исследовали погружали смартфоны в воду и испытывали их конструкцию на прочность, поместив по нескольку образцов каждой модели во вращающуюся емкость, где они многократно ударялись о железные стенки.

 

В тестах на прочность iPhone X получил самые сильные повреждения, которые выглядят особенно значительными в сравнении с iPhone 8, который отделался лишь вмятинами и сколами.

 

 

Что касается общей оценки по итогам всех испытаний, то здесь первое место получил Samsung Galaxy S8, за которым последовал его собрат по линейке Galaxy S8 Plus и смартфоны iPhone 8 Plus и iPhone 8.  

 

источник


Похожие материалы:

15 лучших смартфонов 2017 года по версии TechRadar

OnePlus 5T против iPhone X в тестах на скорость запуска реальных приложений (Видео)

OnePlus 5T в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал великолепные результаты (Видео)

Razer Phone. Игровой смартфон в тестах на устойчивость к царапинами и жесткость конструкции повел себя не самым лучшим образом (Видео)

Теги: