Известный своими тестами смартфонов на устойчивость к механическим воздействиям владелец канала Youtube: JerryRigEverything опубликовал видео посвященное очередной новинке этого сегмента рынка.

OnePlus 5T в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал великолепные результаты

В этот раз к нему на тесты попал смартфон OnePlus 5T, корпус которого выполнен из стекла и металла. И как же новинка повела себя в достаточно жестких тестах Зака (так зовут видеоблоггера)?

 

Вся фронтальная панель смартфона имеет защитное покрытие из особопрочного стекла Corning Gorilla Glass 5. Это означает, что владельцу смартфона совершенно не стоит переживать за появление на дисплее или на объективе селф-камеры царапин от обычных бытовых предметов, такие как, например, ключи, которые могут оказаться в кармане или сумке вместе со смартфоном.

 

Тесты Зака показали, что это стекло поддается лишь предметам, твердость которых не менее 6 уровня по шкале Мооса, что является достаточно неплохим результатом.

 

Сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели смартфона имеет керамическую рабочую поверхность, повредить которую будет также достаточно непросто. Это, кстати, выгодно отличает новинку от OnePlus от множества других смартфонов флагманского уровня.

 

Задняя панель смартфона, выполненная из алюминиевого сплава обработанного методом оксидирования имеет весьма прочную защитную пленку, которая надежно защищает её от царапин. Неплохо защищены в этом плане и объективы основной камеры сOnePlus 5T.

 

В тесте на жесткость конструкции при изгибе руками новинка также показала отличные результаты. А вот нагревать дисплей смартфона до очень высоких температур не рекомендуется: после 20 секунд проведенных под пламенем зажигалки на экране OnePlus 5 осталось белое, не исчезающее в последствии пятно:

 

 

В итоге мы видим, что перед нами смартфон, который будет отличным выбором не только для тех, кто ценит мощную и современную начинку за разумные деньги, но и для тех, кто не привык «уродовать» внешний вид своих гаджетов защитными чехлами, стеклами и пленками.

 


Похожие материалы:

Скачать обои от OnePlus 5T

Pixel 2 XL против iPhone 8 Plus в тестах на падение (Видео)

OnePlus 3 и OnePlus 3T получили обновление OxygenOS 5.0 на базе Android 8.0 Oreo

Google Pixel 2 в испытаниях на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции показал себя не лучшим образом